Беременность и роды

Декрет...

Вопрос девченкам, кто в декрете.... У меня декрет начался 5 января ( но пока работаю по своему желанию) , обратилась сегодня к нашему бухгалтеру по поводу оформления декрета т. е как написать заявление и что дальше делать, она мне заявила, что ничего делать не будет и решать эти вопросы я должна сама ( ну не любит она меня).. . Как написать заявление? ( ибо там нужно указать суммы, которых я не знаю) И что же мне дальше делать? От работодателя я вероятно ничего не добьюсь ( т. е. никто навстречу не пойдет, и ничего не объяснит) . Девочки, что же мне делать с декретом?
пишите заявление на работу (посмотрите по интернету как) ,затем это заявление и больничный по почте заказным письмом с уведомлением посылаете работодателю. Если у вас проблемы с работодателем (как у меня были). то ваше заявление в руки мгогут не принять. Дальше бухгалтер обязан сообщить данные в соцстрах (или соцзащиту--точно не помню) и сам предоставить необходимые суммы, которые они попросят. Если декрет не оформят, то только суд--как у меня и было со вторым декретным.
Салтанат Бектасова
Лучший ответ
Нарушаются ваши права... стоит задуматься
Oksana Тедиковa
сумм писать не надо- стандартный набор- прошу предоставить отпуск с такого по такое то число, сразу пишите до полутора и трех лет- меньше мотаться потом будете
Диана Бирко
какие суммы??? Просто пишите прошу предоставить отпуск по беременности и родам с (такого-то числа) , на основании листа нетрудоспособности №....от.... Это заявление в отдел кадров и домой. Можете сразу написать заяление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, ну и до трех тоже на всякий случай.
Леся Берлетова
пишите что просите предоставить декретный отпуск с и по какое число и прикладываете больничный, а с руководством. решать надо как вам будут оплачивать отработаные дни после 5 числа, тк работали незаконно. Вот поэтому она вас и послала к нему
Sinichka
Вам нужно идти к адвокату, или в центр защиты прав семьи?
я не писали никаких сумм, главное сроки по больничному листу и все. образец вам уже тут предоставили.