Беременность и роды

Не выходя из декрета, вновь в декрет.

Подскажите пожалуйста, находясь в декрете я снова собираюсь в декрет. Какие полагаются выплаты. Посоветуйте, как правильно поступить, в соц. службах молчат и ничего не говорят.
Если вы ранее работали, т. е. числитесь на работе декретницей, то приходите на работу, отдаете больничный лист по беременности и родам, вам его оплачивают полностью. С пособием по рождению все тоже самое.
Галина Денищенко
Лучший ответ
Ой, у меня такая же ситуация была, только еще осложнялась тем, что фирму, в которой я работала продали и мне пришлось переводиться в другую. И это во время отпуска по уходу за первым ребенком, потом я сразу оформила декрет не выходя из отпуска.
А вам нужно будет написать заявление в бухгалтерию с просьбой о замене расчетного периода для расчета отпуска по беременности и родам в соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами при условии, что это приведет к увеличению размера пособия (укажите 2 года предшествующих выходу в первый декрет или более ранние годы)
Если у вас за это время менялось место работы, то вам самой придется собрать справки о зарплате с прежних мест работы (или написать письмо в бухгалтерию с просьбой сделать запрос в ПФР, если прежнего работодателя невозможно найти) . Если в период на который вы пишете заявление вы не работали, то возможно ваша бухгалтерия расчитает декретное пособие исходя из МРОТ.
Я из декрета перешла во второй. У меня взяли справку из больницы, я написала заявление и все.) Сказали, что будут какие-то выплаты. Я не вникала.