Беременность и роды

Выплаты на ВТОРОГО РЕБЕНКА ПО МЕСТУ РАБОТЫ. Мамочки, кто беременел 2 ребенком не выходя из декрета, подскажите, какие

выплаты идут, если 1,5 года прошло, и снова идешь в декрет? Идут же какие-то? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
Анна Печенева
обязательно идут. с 01.01.2010 оплата больничного в цепочке "из декрета в декрет" производится по среднему заработку за предыдущий расчетный период, т. е. в расчет возьмут вашу з/плату, которая была до первого декретного. поэтому, смысла выходит на работу нет, если, конечно, за время вашего отсутствия ваш оклад значительно не увеличился.
чтобы вам оплатили больничный по БиР вам надо прервать отпуск по уходу за ребенком и сразу оформить отпуск по БиР.
вам так же положено единовременное пособие на рождение ребенка и пособие по уходу до 1,5 лет не менее 4120,82 руб.
Весёлая Девчёнка
Лучший ответ
Если вы идете в декрет не выходя из отпуска по уходу за ребенком, то приносите больничный, вам прерывают отпуск по уходу за ребенком и отправляют в декретный отпуск. Выплаты по второму декрету должны быть не меньше первых. Это с этого года закон, раньше начисляли исходя из минималки. После декрета выплачивают как обычно 40% от з/п, но уже за второго.
Моей дочке 2г.. осенью уйду снова в декрет. Бухгалтер мне сказала, что если я хочу, чтобы мне декретные начислили по новому окладу (а не по тому с которым уходила в предыдущий декрет), то я должна выйти на работу хотя бы на один день. Тогда я получу нормальные декретные, а потом пособия до 1,5 лет, тоже из расчета по новому окладу.
Наталья Смирнова а если не выходить, то минимальная оплата будет, да?