Беременность и роды

Через неделю выхожу в декрет.. . Расскажите по порядку какие выплаты мне положены?

1) ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ - 100% от вашего среднего заработка за 2012-2013 годы.
Приносите на работу больничный лист и заявление на отпуск по беременности и родам. В течении 10 дней, после подачи вами документов, вам рассчитают и назначат это пособие, а выплатят в следующем месяце в дни, установленные для получения заработной платы на вашем предприятии.

2) ПОСОБИЕ ДЛЯ ВСТАВШИХ НА УЧЁТ ЖК В РАННИЕ СРОКИ БЕРЕМЕННОСТИ (до 12 недель) - 513,33 рубля; Берёте у своего гинеколога справку о ранней постановке на учёт и несёте её на свою работу вместе с больничным листом и заявлением на отпуск. Получите так же в следующем месяце;

3) ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ НА РОЖДЕНИЕ РЕБЁНКА - 13 741,99 рублей; После рождения ребёнка, несёте на работу копию св-ва о его рождении и справку с места работы мужа, что он данное пособие не получал. Пособие получите через месяц после предоставления;

4) ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ ДО 1,5 ЛЕТ - 40% от вашего среднего заработка за предыдущие 2 года (2012-2013). После окончания больничного листа пишите заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет и опять берёте справку с места работы мужа, что он в отпуске по уходу за ребёнком не находится и данное пособие не получает. Выплачиваться будет в дни, установленные для получения заработной платы на вашем предприятии;

5) ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ С 1,5 ДО 3 ЛЕТ - 50 рублей. После окончания отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет, пишите заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. Выплачиваться данное пособие будет по общей схеме.
Valentina Kudashkina
Лучший ответ
сначала принесете больничный лист со справкой о ранней постановке на учет на раьоту и в течение 10 дней выплатят декретные ( дородовые зам140 дней и за раннюю постановку руб 500). После родов через 2 месяца начнут выплачивать пособие по уходу до 1,5 лет. Вот и все. Если будут осложненные роды ( кесарево к примеру) , то после родов в жк вам дадут дополнительный больничный на 16 дней, его тоже в течение 10 дней оплатят. Потом после родов единовременное пособие в размере 13000-15000
ещё 600р должны в собесе выплатить, если до 20 недель встала на учёт. мне чего-то ни 515, ни 600 никак не начислят, хотя всё предоставляла. обе справки в жк дают.