Беременность и роды

Декрет. Подскажите, может ли мой гинеколог отпустить меня на 27 неделе беременности в декрет если я попрошу?

Нет, не может. По закону декрет начинается с 30 недель при одноплодной беременности и с 28 при многоплодной.
Tatyana Danilenko
Лучший ответ
Может, если ваша просьба будет в виде солидной суммы.
Можно, если врач знакомый, просто он исправит дату последней менструации. Хотя Вы так же можете, попросить простой больничный до декретного., если плохо себя чувствуете.
можно, или двойня, или показания или... взятка и "показания".
нет конечно он же как бы документ подписывает
вы можете взять больничный. .
аргументируйте, чем-нибудь (пустите в ход фантазию)
Больничный может оформить на три недели. Говорите, что живот болит. Никто рисковать не будет
Анна Толоморис
если двойней тогда пожалуйста))) ) а так вам еще 3 недели пахать, но по облегченному графику))))
врач по закону с 30 нед. отпустит, но можно взять отпуск на работе, если не отгуляли еще, или в отпуск за свой счет, у врачей все строго фиксируется, но если отношения хорошие - можно попробовать поговорить на эту тему (они же выписывают документы, отчетность там у них, но за спрос денег не берут)
у нас лично не отпускают, да что там говорить, нашим врачам даже лень считать дни когда точно выходить в декрет или когда рожать
Kate Bychkova
Если безосновательно то просить придеться очень хорошо.
Мою жену на 28 отправили, правда она неделю в больнице с кровотечением пролежала (основания были, просить не пришлось)