Беременность и роды
где прописать ребенка?
мать прописана в Новгородской обл-ти, отец в Санкт-Петербурге, но живут в Питере!Отец не является собственником - живет с родителями!Где прописывать ребенка?Прописка автоматом в Питере у отца?А если родители отца будут против?
Прописывайте туда, где сейчас живёте. Вам ещё в детскую поликлинику прикрепляться, потом в садик.... А согласия никакого не надо. К любому из родителей прописать обязаны.
прописывай у отца, для этого не надо быть собственником и даже не надо спрашивать разрешения других прописанных в квартире
Сначала надо поинтересоваться: а против ли они?
Ребенка прописывают автоматом к матери или к отцу (по желанию) и ничье согласие не требуется.
По крайней мере мы прописывали- родители мужа и не знали, что мы прописали к муу, правда, это была муниципальная квартира- может с приватизированной есть какие-то сложности.. .
вот нашла по теме
Юридическая консультация: прописка/выписка
Посетительниц сайта бесплатно консультирует юрист Карина Краснова, адвокат
Прописка ребенка
Можно ли прописать новорожденного к матери в квартиру, где она прописана, если собственник квартиры против?
Ответ: Да, безусловно. Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства одного из родителей, независимо от наличия согласия со стороны собственника или членов его семьи. Для регистрации несовершеннолетнего ребенка необходимо лишь согласие второго родителя.
вот нашла по теме
Прописка ребенка
Во-первых, детей к родителям прописывают без разных там подписей остальных прописанных в этой квартире. Только от Вас согласие должно быть. Я живу у мужа в Москве с его родителями. Дочку прописали к нему. Это удобно еще и в плане детской поликлиники - прикрепление автоматически происходит.
Ребенка регистрируют по месту жительства одного из родителей. Для прописки ребенка к родителю не требуется согласие других лиц. Так что можете прописать к папе без согласия его родителей
я прописала вместе с собой у своих родителей.
В Питере. А причем здесь мнение бабушки-дедушки? Из уважения к ним конечно можно и на улице жить, но по закону любой родитель имеет право прописать ребенка к себе независимо от мнения остальных прописанных и собственников, если речь идет о новорожденном.
Там где вам удобнее. Собственником для этого быть не нужно и согласия собственников тоже.
конечно проще для матери и ребенка прописать его по месту жительства ( проще с поликлиникой, садиком и т. д) , но если родители отца против-наверное не получится
Если вы живёте в Питере, то и прописывайте ребёночка там. Потом такие заморочки будут с этой пропиской. У нас такая же ситуация: врачи, больницы, садик, школа.... всё является для нас большой проблемой. Мы здесь чужие на этом празднике жизни. А с родителями надо как-то договариться, объяснить ситуацию.