Беременность и роды
Когда детки начинают с помощью взрослого и самостоятельно пить из кружки?
Когда ребенок уже уверенно сидит и его можно сажать в детский стульчик к столу, его уже можно приучать к кружечке. Начать можно с пластиковой кружки со специальной поильной крышкой и наливая понемногу, чтобы ему было не тяжело держать кружку...
У кого то детки до года уже умеют пить с чашки. .
а кто то только в 2 годика научился...
В 5 месяцев я дала малышу пластиковую кружечку. Сначала играл, вертел ее в ручках. Потом стала наливать туда 1 ч. ложку воды или сока и помогала выпить, потом 2 ч. ложки и т. д. В год пил из чашки сам (естественно наливала не больше 1/3).
Мой примерно в годик пил сам, я его в это время отучила от бутылки и давала пить в маленькой кружечке и кормит с ложечки.
смотря что вы имеете ввиду под понятием "самостоятельно пить". У нас глотки из кружки может делать еще с 5 месяцев, сразу как села, но надо было держать кружку в руках. В годик уже сама стакан держала и пила, но в любой момент могла его кинуть и ей все равно, что все мокрое кругом.
у меня дочка сама из кружки стала пить в 1г. 3мес. С моей помощью с 8 мес пила. А так все детки по разному
Как сидеть научился, так и пить из кружки стал))
у всех по разному, мы с полугода с поильника пили, а в год саса уже из кружки пила, ну у всех все сугубо индивидуально