Беременность и роды
А когда муж с работы допустим приходит, вы ужинать садитесь, малыша с собой берете, или он в комнате остается?
Долго в комнате без вас просидеть может? Чем занимается? А если с собой берете, на руках держите или сажаете куда-то? Интересуют до года)
Если не спит, то с собой на кухню беру, сажаю в стульчик для кормления. Сидит спокойно, книжки листает, а мы кушаем. Сыну 8 месяцев. В комнате могу оставить, но только в кроватке, иначе заползет куда-нибудь не туда, минут на 5-10 его хватает, потом начинает пищать, не хватает пространства)
У нас не всегда получается поужинать вместе... ну а если брать возраст до года... муж приходил с работы и ужинал, я занималась ребёнком....
Папа с ребёнком обычно вместе ужинают. =)
А я ртом ем, а вы рукой?)) ) шучу
Нет, так не годится, надо постепенно приучить, что если мама рядом, то все хорошо. Мама своими делами занимается, ребенок рядом (в поле зрения) играет. Вспомним ругаемого Спока, у него все это четко! Спокойно и уверенно приучить (выдрессировать).
когда были маленькие-с собой! а как подросли-рядом, но отдельно-чтоб не мешать им кашу по столу развозить.. . эх, давно это было...
пока не сидела, то оставляли в комнате... играла в коврике (или на нем))... минут 15 могла спокойно себя занять.. .
когда стала сидеть, брали с собой на кухню ...в стульчике с нами сидела..
днем и один может побыть, вечером одной рукой держу, второй ем.. .
или муж берет к себе
Насыпаю мужу кушать, себе и ребенку, и вместе кушаем в комнате
До года не помню)))
По настроению сына.
Можем есть по очереди если капризничает, тогда нужно, чтобы кто-то в комнате с ним был.
Можем есть вместе, а его оставить в комнате, погремушки в руки дать, мобиль включить.
Можем есть вместе, а ребенка с собой на кухню взять, но в люльке-сумке от коляски (это у нас вместо шезлонга))) )
Но только не на руках, по-моему это извращение - одной рукой ребенка держать, а другой есть на ходу.
когда как, на ее настроение смотрим.. . может и одна посидеть, можем и с собой взять, тоже на шезлонге, но только ни держать на руках ее не надо, ни развлекать, она смотрит на то, как мы кушаем и развлекается))))
это у нас верный способ накормить ребенка - посадить за стол когда папа ужинает ))) доча (7 месяцев) сама рот навстречу ложке разевает если видит как кто-то ест, а иначе - ни в какую )
Это прекрасное время, когда малыш с родителями.
с нами на кухне, на качель сажаем.
всегда стараюсь с собой взять-пусть видит и привыкает к общему столу (8мес)
Мы в комнате едим. Ребенок рядом всегда, руках или на полу ползал.
аналогично, как и у вас (((((
Когда были маленькими-укладывала спать в обед, чтобы поесть спокойно.
До семи месяцев на руках держали, иногда по очереди ели, а потом купили стульчик для кормления, стало проще. Моему сейчас 1год 1,5 месяца и то поест сидя в стульчике, потом просится к папе на руки и с ним ещё ест.
Когда как, бывает спит когда кушаем, а так в шезлонг или мамару кладём и кушаем. Мы кушаем в комнате, ребёнок рядом, нам 3,5 месяца.
кушаем вместе ляльку на руки, ляльку покормила отпустила поползать или в манежку, и бегом к мужу доедать!!!!