Беременность и роды
Во сколько лет конкретно,лучше заводить ребенка
Моя подруга родила дочь в 17 лет. Здоровую, прекрасно развитую малышку. Моя мама родила дочь (не меня, младшую сестру) в 41 и сына в 42. Здоровые, замечательные дети. И мама и подруга к этому шагу подходили осознанно и представляли все проблемы связанные с ранними/поздними родами. И ещё: они сами хотели детей. Вот и исходите из этих показателей. Деньги, житьё с родителями и прочие мужья - не причина (в моих случаях все нормальные условия приложились, хотя, разумеется, беспроблемным ничего не было)
Заводят кошек, собак, блох. А ребенка рожают, когда созрела женщина для этого.
Лиза Попова
вот прям так сразу рожают....ну ка сформулируй вопрос лучше раз такой умный
Лиза Попова
Вот не можешь, ТОГДА И НЕФИГ ВОЗМУЩАТЬСЯ....У МЕНЯ С ЛИНГВИСТИКОЙ ПОЛУЧШЕ БУДЕТ ЧЕМ КУ ТЕБЯ.
В 20,если есть помощ от мамы.
Лиза Попова
Мне 20, но я не могу представить себя в этом возрасте матерью
Викулька Сливко
А причём здесь мамы и папы? У ребёнка прежде всего есть его собственные родители.
Iren Iren
АГА ЙЙ И учиться не надо!! И жить надо с родителями!!! ЗДОРОВО!!!
22-25как медики рекомендуют, а психологи-когда сама почувствуешь что время пришло
Ребенка лучше завести до 25 лет, так как после 25 у большинства женщины уже набирается приличный букет хронических болезней, с которым зачать и выносить здорового ребенка сложнее
кому в 18- в самый раз... а кому и в 30 рано))))))))))
конкретно, лучше заводить ребенка!
Лиза Попова
Ну и че это за ответ?
детей не заводят - это не собаки! Они от любви рождаються или от тупости.... Но от любви красивые!
Лиза Попова
сформулируй вопрос корректнее если такая умная
Во даёт.. . лет 700 назад и в 11-12 заводили.. . Ибо старших сыновей, братьев перебили.. . Ща народ захирел и отравился лицемерно-гомосятной заразой.. . Рожали по 6-7 киндеров и норм!!!
до 30 лет желательно. А вообще это сугубо индивидуально. Мое ИМХО - когда готов физически, морально и материально .
лучше от 22 до 30, а вообще надо просто быть готовыми к рождению детей морально
как только захочеться
Викулька Сливко
А если будущему папе НЕ ТЕРПИТСЯ СТАТЬ ПАПОЙ?
кода будете морально готовы
Когда будете готовы морально и физически. Я бы в 18 и даже в 20 не стала бы этого делать, считаю это рано. Но врачи первого рекумендуют родить до 27 лет.
все индивидуально
от 18 до 27 лет... самое оно..
после того как диплом на руках
Ребенка лучше заводить от 20 до 25 лет. К жизни относишься проще, трудности переносишь легче, не такая мнительная. После 30 уже достаточно трудно. Свои болячки начинаются и ребенок требует внимания.
каждый конкретно решает сам и наверное это правильно
Каждому свое! Но в пределах разумного, конечно.. .
Это кому как захочется. Если готовы к ответственности то лет с 20...
от 19 до 23,чем позже тех хуже, для организма.
Kogda budete gotovi k etomu.Ne tolko moralno, no i materialno
Do 25-ti.
kogda vi gotovi, a voobshe pervogo rebenka luchshe rodit do 30 let,
Когда сама готова и морально и физически. Чтобы воспитывать, отдавая себе отчет в том, что это живое существо и ты за него в ответе. А возраст значения не имеет, кто то в 18 готов, а кому то и в 35 рано.
Викулька Сливко
Я с Вами вполне согласна! Кому -то и в 40лет РАНО, а кому-то он вообще в жизни не нужен!
мне кажется 21 самое то!
Когда вы готовы к такой ответственности
Викулька Сливко
Вполне согласна с Вами.
как-то немножко коробит слово "заводить"... это ж не кошка всё-таки.. . А вообще, мне кажется, что если ребёнку надо родиться, то он сам даст об этом понять своим будущим родителям. В этом есть тайна и волшебство! Главное, не пропустить этот знак !
Лиза Попова
Поцему же короблю?
с 23-26 лучший биологический. кости таза сформированы и молодые. с28-30 психологически.
Викулька Сливко
На мой взгляд 28-30 лет для первых родов для женщины поздновато.
от 20 до25