Беременность и роды

Можно ли подать на алименты, если брак не был зарегистрирован?

можно. нужно доказать отцовство сначала. Отцовство устанавливается в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов (ст. 49 СК РФ) .
Заявление может быть подано в суд как по месту жительства предполагаемого отца - ответчика по иску, так и по Вашему месту жительства (ст. 118 ГПК РСФСР) , выбор - за Вами.
При установлении отцовства суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (ст. 49 СК РФ) .
Для установления происхождения ребенка часто используется судебно-медицинская экспертиза. Экспертизу суд может назначить на стадии подготовки дела, а также в любое время процесса - по ходатайству сторон, заинтересованных лиц, прокурора или по собственной инициативе.
Елена Безруденко
Лучший ответ
если ребенок усыновлен этим мужчиной - то да .
Регина Регина
Можно, если отцовство установлено. Если не установлено, то его можно установить по решению суда с проведением генетической экспертизы.
Если ребенок на отца записан, можно
Конечно...
Aigerim Kumarova
Можно, если ребенок признан вторым родителем.
Можно, если признано отцовство
Если ребенок записан на отца, то конечно!
Да, если ребенок записан на отца.
Маралочка М
наличие факта признания или установления отцовства даёт вам право на получение алиментов на несовершеннолетнего ребёнка.
Aizat Aikeldi
Можно, самое главное чтоб отцовство было доказано.
Оплачиваете гос пошлину (узнаете в суде по месту прописки ответчика) . Составляете исковое заявление, приносите в суд, они его забирают, потом вам перезванивают если вдруг что не так, если все норм, то посылают ответчику и вам-истице повестки в суд.

Не важно были ли вы в браке, важно, что он отец ребенка и обязан платить алименты.
Алла Затерка
Да....
Вен Чо