Беременность и роды

Я вышла замуж, но беременнить пока не хочу! я эгоистка и хочу еще пожить для себя! это здоровый эгоизм?

Лично я пока не хочу иметь ребенка. Это большой труд, к которому я пока не готова. Говорят, что все тяготы компенсируются радостью материнства. Охотно верю, но, поскольку эта радость мне не знакома, я не могу ее почувствовать заранее. не хочу торопиться прощаться с еще лдной долей своей свободы, одну долю свободы с готовностью потеряла выйдя замуж но пока на этом этапе хватит))))
А это так всегда будет.
Аида Халикова
Лучший ответ
А чего Вы у чужих людей то спрашиваете? С мужем это все нужно было обсуждать, еще до свадьбы.
Angela Nederita
Эльмира Нафикова при чем тут это? с мужем я все обсуждаю, ты не переживай! вопрос внимательно читай прежде чем отвечать!!! я не спрашиваю рожать мне или нет, я спрашиваю здоров ли мой эгоизм, потому что у многих так что не хотят первое время беременнить... не то что некоторые выходят по залету и тут уже и думать им не о чем так ткак и нечем раз залетели!!!
Поддерживаю. Я первые четыре года даже не задумывалась о ребенке. И не жалею.
Людмила Чёчь
Ну а разве кто-то заставляет вас срочно рожать?)))) В брак вступают не только для продолжения рода....
А кто придумал что сразу же после свадьбы нужно срочно беременеть и рожать? Те, кто так и не успели пожить для себя, а сразу же окунулись в пеленки-зассанки? ))))
ЖИВИТЕ ТАК, КАК ХОТИТЕ, только тогда вы будете чувствовать себя по настоящему счастливым человеком.
А родить вы ВСЕГДА успеете, никуда это от вас не денется не слушайте НИКОГО )
Сауле Токаева
Конечно, торопиться не стоит. Главное не опомниться когда уже детей нереально иметь - лет в 50-60.
Здорово ))). Я уже 13-й год с этой мыслью живу с мужем ))).
Да не надо даже заморачиваться- эгоистка- не эгоистка- живите и радуйтесь) ) а так как получиться
Да очень многие, кто женился не по залету, так делают. Привыкают друг к другу, притираются, налаживают совместную жизнь, наслаждаются друг другом. А через какое-то время и детей заводят. Кто через год, а кто и через пять. Не вижу ничего плохого в том, чтобы какое-то время пожить только вдвоем с мужем.
Olga Potapova
ну так и не рожайте
каждый в праве делать так, как ему самому нравится
зачем следовать каким-то там стереотипам? не хочется вам пока-ну так и не надо))
Это нормально. Просто Вы ещё не повзрослели, чтобы забереМЕНЕТЬ.
Замужество не обязывает к деторождению! Так что живите в свое удовольствие! Когда придет время и желание тогда и рожайте. Если бы я случайно не залетела, то по сей день бы жили бы для себя, и скорей всего я бы еще так и не собралась бы рожать.
Год до свадьбы встречались и после свадьбы решила, что год поживём для себя, а потом малыша. Так и получилось, через год забеременела. Решила дольше не тянуть, что бы не получилось, что вообще без детей останемся, т. к. подходящего времени для их рождения нет, всегда находятся отговорки. Но мы поженились в 25 моих лет. Если бы мне было 18, я бы с детьми не спешила, так же до 25-26. До беременности, я успела немного пожить заграницей, попутешествовать, выучится, поработать, пожить одна. Так что вполне была готова к следующему этапу, без чувства, что что-то упустила в жизни или чего-то себя лишила.

Если вы не готовы пока заводить детей, это ваше право. Эгоизм- не эгоизм, какая разница? Почему вас это тревожит? Живите, получайте удовольствие от жизни. Если вы в принципе детей планируете, лучше обозначить точное время или возраст для этого, в расчёте, что может занять год. И когда это время наступит, даже если оно будут супер не подходящим ( а подходящее не наступит никогда) , родить ребёнка.
Надя Умар
Эльмира Нафикова мы тоже дружили 1,5 года и вот поженились, обозначили все сразу что рожать пока не будем! я гинеколог по образованию, успешно начала работать, так что понимаю что беременность и роды нужно планировать! мне 24 мужу 30 лет, конечно он хочет ребенка но поддерживает меня в том чтобы не торопиться и пожить еще для нас ,съездить еще куда нибудь да и вообще побыть вдвоем! а тревожит меня это потому что все окружающие, на работе , мои подруги и даже родственники стали постоянно спрашивать " ну что там.. когда?" так часто что я начала задумываться что у меня не здоровый эгоизм и я не хочу детей!((( мы поженились летом в браке всего 5 мес... а окружающие давят словно мы уже 10 лет живем!
если вы это заранее с мужем оговаривали, то нормально. если ваши взгляды не совпадают- не избежать конфликтов.
Татьяна Жукова
ничего там не компенсируется.... пускай не брешут))) ) живите и радуйтесь - еще успеете дома годами сидеть.... да попки подтирать...
ну и правильно делаешь, если еще не готова, то и не спеши, конечно надо пару лет пожить для себя, а то потом уже будешь жить только для детей)))
тогда живите для себя, чего паритесь....
Aimana Baspakova
это нормально, вполне здравое рассуждение, ребёнка нужно рожать тогда когда уверен что готов....
Mika Amv
ну почему же эгоистка, просто на данном этапе жизни (если конечно Вам не 30 лет, ибо потом сложно родать и т. д. и т. п) ничего в этом плохого не вижу, главное чтобы муж был солидарен с вами
Эльмира Нафикова мне 24 года))))
Если вы не готовы, то не рожайте! Подождите годик, может 2. Это абсолютно не эгоизм, это замечательное время, когда не висишь на шее у родителей и у тебя еще нет детей. Это прекрасное время, когда встаешь когда хочешь и тратишь всю свою зарплату только на себя!
Елена Чилий
если ваш муж разделяет ваши взгляды, то вас никто не осудит. но если он хочет детей, семью и т. д. , а вы его кормите "завтраками", то это не очень хорошо...
Елена Терещук
Эльмира Нафикова мы сним это периодически обсуждаем, мы поженились всего то 5 мес назад, обсуждать это начали еще год назад как свадьбу так и детей, он хочет ребенка мне 24 ему 30 но говорит что будет ждать пока я сама не буду готова и не будет на меня давить и со временем все само придет! Просто я боюсь не болезненный ли у меня эгоизм что я так себя веду))) потому что все уже начали спрашивать... когда когда когда... как будто я обязанна родить раз вышла замуж
Резонно
Если так хочется пожить для себя то зачем замуж выходить?
{Guldana} для себя замуж выходить. можно подумать мужчина когда женится живёт для кого то
Ну правильно вы все сказали, поживите, освойтесь пока, нагуляйтесь, а детей всегда успеете завести!
мы не "жили для себя"....если бы попробывали, вряд ли даже одного бы родили.. .
по мне так на всю жизнь не нагуляешься.... родится ребенок- все равно захочешь в кафе/кино/театр/выставку/клуб и т. д.
Эльмира Нафикова конечно же захочу! потому что яне собираюсь быть мамочкой в" сером" халате которая всегда дома с ребенком и с которой кроме ребенка и поговорить то не о чем , я привыкла ухаживать за собой, выходить в кафе в салоны и так далее... просто насмотрелась на жен друзей моего мужа... убогие даммы, которые понятия не имеют что такое маникюр и говорят только о детях... может поэтому мне так не интересно с ними потому что у меня нет ребенка!
Эльмира Нафикова вы не " жили для себя" и если бы попробовали то врят ли бы даже одного ребенка родили... это почему? потому что пытались укрепить шаткий союз ребенком и забеременнили... и срочно укрепили вторым ребенком! мне вы видетесь женщиной по залету вышедшей замуж которая ничего в своей жизни не спланировала сама и просто пытаетесь удержать то что есть беременностью и ребенком!
Здесь главный вопрос- возраст и здоровье. И не тешьте себя мыслью, что забеременеть получится именно тогда, когда этого хочешь! Обычно это получается в самый неподходящий момент, а иногда вообще не получается...
Эльмира Нафикова возраст не проблема, мне 24 а ему 30! я сама гинеколог по образованию, и понимаю что нужно будет готовиться за пол года до беременности а можно и раньше! так что мне не нужно в неподходящий момент, мне нужно подготовленно и запланированно! у меня на участке половина залетчиков так что я знаю что такое неподходящий момент!
Так не имей, а потом не жалуйся что уже не можешь иметь)
Людмила *
Ирина Мохосоева ой, да ладно, мы вот пожили полтора года и сделали ребенка, и я очень рада, что родила не сразу, потому что у меня очень неспокойный ребенок, не спали ни днем ни ночью, так хоть полтора года пожили для себя.
потом может быть поздно.