Беременность и роды
Девочки как прошел ваш первый прием при постановке на учет по беременности?
У меня уже 13 недель, узи сделаны и тп. , и все никак не могла попасть из-за работы и смены полиса в консультацию.. вот сегодня идти и как то волнительно ((
я встала на учет в 13 недель. ..меня всю измерили вес, рост, обьем груди, талии и бедер, дали несколько направлений, медосмотр пройти вообщем. и направление на стандартные анализы кровь, моча-эти бумажки для вас родными станут как и кабинет гинеколога. ..
у меня отличная врач, очень внимательная никаких проблем, провела осмотр, тут же за ручку отвела на узи и дала направление на анализы все далее все как по маслу было
Пришла ровно в 12 недель.. приняли тепло.. .
все рассказали.. что нада ...что и как.. .
дали обменку...
меня на 6-7 неделе поставили на учет... дааа направлений дох888на дали... а так все хорошо прошло, чего переживать то???! не съедят!! ! :)))
Везде разные врачи - могут нагрубить, а может и ничего.
Кресло не бойтесь - они 1 раз аккуратно осмотрят и никак это плохо не повлияет, многие себе накручивают на этой теме. Дадут вам направление на анализы - кровь (из вены, из пальца - много бумаженций)) , на мочу (общий и на сахар) , предложат сделать платный анализ - кровь из вены - на торч-инфекции (нужная штука, может где-то и бесплатно делают) , направление к терапевту за выпиской, экг, осмотр у офтальмолога, стоматолога. По сроку у вас уже первый скрининг должен быть (кровь на патологии +узи) . Все сдадите - потом в основном 2 раза в месяц посещение. На каждом посещении они будут давать направление на общий анализ мочи и к следующему результат уже должен быть готов. Мерят давление на двух руках, взвешивают, мерят живот, когда вы лежите на обычной кушетке.
Вот примерно так при нормальном течение беременности.
Сразу на учет не поставили. Сказали через месяц придти. Потом контакта с врачом так и не было. Она все время чем-то была недовольна. То мало набираю, то много.
Меня отчитали за то, что пришла только на 9й неделе. А так все нормально было, дали кучу направлений.
Волноваться надо было перед зачатием, a теперь всё по накатанной .
Меня поставили в 16 недель)
оу.. . я встала в 12 недель (вообще идти туда не хотела) , задавали вопросы целыми кучами, лазили ТАМ своими зеркалами, давили на живот не слабо, хотя я сказала что срок уже нормальный. поставили на весы, обозвали суповым набором, дали куча направлений и наконец-то свобода...
Обычно. Пришла, принесла результаты УЗИ и анализы крови. Врач сделала аккуратно осмотр, потом акушерка заполнила кучу бумаг и в итоге мне дали карточку обменную и всё....музыки точно не было. Ругать было не за что.... оба раза на учёт вставала в 5-6 недель. Всё всегда было без проблем в женской консультации.
Отправили за полисом в другую организацию. А там отправили к врачу за справкой о беременности.