Беременность и роды

Чем вы руководствуетесь при выборе детского питания ? ( на какой фирме остановились ?)

советами подруг? педиатора? мамы? ) ну мало ли ?
мне вот педиатр одна посоветовала семпер и гербер
другая фруто няню и гербер в остальных сказала крахмал и сахар
специально пересмотрела все баночки ( разных фирм ) нигде не нашла крахмала ( кроме понятное дело пюре с картофелем) и сахара
в семпере меню ( если так можно выразится) разнообразней
еще в хиппе выбор не плохой теперь ломаю голову куда метнуться? или брать все понемногу отовсюду ?
Выбирали методом проб и ошибок. Некоторые пюре сын не ел категорически, а некоторые наоборот! . Остановились на Гербер и Хайнц - у них вкусы более натуральные, чем у того же баблука
Раиса
Лучший ответ
Человеку не нужна свобода выбора))) ) у меня рядом с домом проще- каши малютка и каши хайнц ))) малютка плохо размешивается, поэтому хайнц) )
Мне лично самой на вкус фруто няня нравится- поэтому взяла бы ее) ) а так- хайнц был с подарками- фруктовое пюре) ) вот и выбрала. . Съедим- другое куплю))
Чтобы ребёнок не сдох!) ещё чем-то?... это главное сегодня! остальное-дело второе!
Привет) я в гриме) я руководствуюсь конечно (рекламой)))))) ) но не в прямом смысле. Гербер нравится больше всего. Сам пробовал пюрешки, Гербер несладкий, а вот наши соки пить невозможно слишком начсыщенные и сладкие безумно. То что в них что-то добавлено-однозначно иначе не стояла бы индейка с капустой в жарких условиях магазина. Плюс крахмал, его тоже используют в промышленности . Возьми сама на выбор пару банок.... тут конечно будет еще зависить от реакции ребенка он может и с удовольствием есть и не выдать аллергической реакции, а может случится обратная реакция.
пробовала у всех фирм понемногу
но у меня ребенок не особо ел это питание... .
я его только в поездки куда-то покупала и выбрасывала потом
наше местное есть Карапуз у нас, оно более менее нравилось и то только фрукты
брали пюре фруктовые фруто-няня, бабушкино лукошко, спеленок. Фруто-няня не понравилась, жидкие пюрехи, как вода. Обычно бабушкино лукошко даю.
Каши малютку пробовали, хайнц. От лакомой хайнц сыпь пошла, перестала покупать, хотя на другие хайнцы норм. все было. Остановились на фруто-няне (вкусные и размешиваются хорошо) .
Соки "Малышам" беру, другие даже не пробовали.
Остальное сын ест с общего стола.

При выборе баночного пюре и каш руководствовалась составом, написанным на банке, и вкусом ребенка. Что нравится, то и даю.
Emiko San Фруто няня потому и жидкая, что нет загустителя типа рисовой муки и крахмала.
Мне педиатр сказала покупать Гербер, Тема, Бабушкино Лукошко, Бич Нат (овощи) , в них добавок нет. Я давала кабачок бабушкино лукошко, но потом в магазинах не смогла его найти, сейчас даю Спеленок, он почти в 3 раза дешевле и тоже без всяких добавок. Мясо даю Бабушкино лукошко в основном, еще давала Гербер и Тема (но Тема жидковато) . Фруктовое тоже бабушкино лукошко и Спеленок.
Вот самые отвратительные овощи - это хайнц, там один крахмал ((
Sakura Haruno
Мы только кушали каши "Baby", овсянку и гречку. А всё остальное готовила только сама.
Я сначала покупала гербер, по советам подруг, потом как-то купила фруто няня, они ни чем не отличаются, вот его и стала покупать.
Аяжан Егинбай
Во фрутоняне самый лучший состав.
В бабушкином лукошке - среди овощей можно обнаружить и рис и крахмал (за исключением однокомпонентных) .
Сахар пока не встречался нигде.
Крахмал вообще в основном в мясных пюре.. . из мясных - беру бабушкино лукошко. Пусть лучше будет рис, чем крахмал, а еще Тема.
Да, еще смотрю долю мяса в этом пюре.
Сауле Тилеугазы не успела уточнить... в Теме есть крахмал, но доля мяса там больше
мы бабушкино лукошко ели, оно больше на домашнее похоже. Гербер ещё хороший. А фруто няню не советую.
Сауле Тилеугазы Бабушкино лукошко особенно двух компонентное - загляните в состав! Однокомпонентные - ДА!
Из всех состав лучший у фрутоняни!
Руководствоваласб тем, что кушают большинство других мамочек и тем, что доступно купить.... редкие фирмы поэтому в расчет не брала, так как прыгать с марки на марку изначально не хотела и не планировала, это может неблагоприятно сказаться на пищеварении малыша. Начинала прикорм с гербер - марка хорошая, пюре достаточно вкусные, есть небольшие удобные баночки, что хорошо при вводе прикорма. Основные вкусы для введения прикорма у них так же имеются. Мне, например, у них очень морковь нравилась и чернослив (особенно при запорах у деток) . А когда прикорм был введен переходила на бабушкино лукошко - цена недорагая.... вкусов ооооооооочень много, есть как молочные, так и без.... мяско только этой фирмы воспринимали детки к тому же как потом выяснилось (брала дорогое пюре, там мясо как желе было - детишек рвало от него) , напоминает домашнюю еду по вкусу, и много интересных сочетаний - и индейка с овощами, и лосось с картофелем и тд)))))) ) про хайнц - говорят, что они аллиргенные, но несмотря на это мне их каши нравились, особенно после года - серия любопышки)))) ) а вот соки мы брали чаще фруто няню.
врачи советуют только то, что им выгодно. У них контракты с этими фирмами.
Не знаю как у выше обозначенных фирм, есть такая фирма Hame. Вот у них 100% отличное детское питание.
Никаких там добавок, крахмалов и сахаров и т. д. Компания чешская.

Хотя решать вам.
мы тоже на бабушкином лукошке, ни кого не слушала, пришла в магазин, почитала состав. и выбрала БЛ. В семпере и гербер как раз таки и есть крахмал, а цена в разы выше. Вам очень много придется его покупать, поэтому баночку за 50 р с крахмалом и лим. кислотой.... незнаю БЛ ни разу нас не подвело.
Екатерина Антоненко Я не знаю мне уже смешно) может у нас разное продается???))) посмотрела лукошко там крахмал!!!!В семпере всю банку перекрутила и гербере ну нет его!!!
В поликлинике врач советовала Гербер. А врач который нас наблюдает платно в частном режиме (наш неонатолог и зав отделения новорожденных в перенатальном центре) настаивали чтоб все делали сами. Сыну больше понравилось то что я с любовью делала ему сама. 100% без сахара и крахмала. Делается все просто, быстро, и точно знаю, что все свежее.
А я в Магазине Здоровый Малыш работала ( до декрета ), могу сказать что из каш хорошие Хайнц, а из пюре я бы выбрала бабушкино лукошко. А вообще пюре лучше самой делать. полезнее будет )))