Беременность и роды
Малышу от аллергии педиатр сегодня выписала крем после бритья, это нормально?!)
Нам 5 месяцев, на гв, перепробовали все что только бывает, снаружи аллергия быстро проходит, но и так же быстро появляется снова, сама сижу на строжайшей диете. Аллерголога у нас нет в поликлинике, он есть в квд (кожно-венерический диспансер) , в него не хочу с ребенком идти, а то боюсь не только с аллергией мы от туда вернемся. Так вот педиатр прописала мне пить супрастин, а ребенка мазать кремом после бритья, я вот боюсь, не будет ли от такой химии еще хуже?
Крем от бритья-вещь!
У вас видимо педиатр старой закалки?
Мне этот крем не раз помогал.
У вас видимо педиатр старой закалки?
Мне этот крем не раз помогал.
от супрастина хуже будет. от крема для бритья не будет ни хуже, ни лучше. толку не будет.
лучшее средство для бактерий в кишечнике - нормофлорины любые (ттолько Б безмолочный) , и наринэ=фортэ. можно без врача пить. Отказаться от хим. лекарств и найти классического гомеопата, или любого, но классики лучше помогают. отказаться ото всех прививок хотя бы до полного выздоровления. из кремов - единственный негормональный - скин-кап. еще болтушка хороша. они оба на цинке.
в квд ничего страшного нет, мы ездили, но и толку никакого. они кроме антигистаминных ничего не знают, к сожалению, а он еще больше печень сажает. Вам бы хотя бы к гастроэнтерологу, но хорошему. а еще лучше - к гомеопату- классику.
первый раз слышу!
лечили стоматит ребенку, назначали лекарство пить и паралельно к нему Цетрин от алергии.
но со скольки он не знаю .
Моей было уже за год
почитай там
http://www.baby.ru/blogs/post/46203027-17773062/
но со скольки он не знаю .
Моей было уже за год
почитай там
Согласна с Юлией. Крем после бриться супер вещь. Особенно с витамином F и фабрики свобода. Стоит копейки а эффект на лицо. По крайне мне кажется это лучше чем мазать дите всякими гормональными мазями. Но естественно кроме крема должно быть и еще лечение Меня смущает почему вам назначили супрастин, а не ребенку тот же самый скажем капельки фенистила.
Бабкина Мария
Мы пьем фенистил, не помогает, она сказала что б тогда я супрастин попила, а фенистил отменила.
На счет крема для бриться не знаю, очень хороший крем Скин-кап (я вроде вам уже писала) , у моего сына атопический дерматит почти с рождения. Сдайте анализ кала на дисбактериоз, одними таблетками от аллергии далеко не уедешь. Скорее всего придется пить лактобактерии какие-нибудь или бактериофаги.
Бабкина Мария
Да, скин-кап я купила, нам помог, только если им не мазать снова появляется, вся аллергия внутри, а на что, не могу понять. А бефидумбактерин фотре подходит? Давно купила, но так и не пропили его.
ну-ну.... что-то она загнула думаю... .
а что ни одна мазь не помогает?
у вас что? какая реакция аллергическая?
может все-таки в квд.... там деток другие врачи принимают
а что ни одна мазь не помогает?
у вас что? какая реакция аллергическая?
Бабкина Мария
Нам все помогает, и фенистил, и бипантен, и циндол. Но моментально появляется снова. Я уже и незнаю что может являться аллергеном((
кстати, очень хорошо помогает. не бойтесь. химия бывает полезной.
у нас тоже без конца аллергия была, постоянно на диетах сидела, толку не было, когда попали к аллергологу, сдали анализы оказало-проблемы с кишечником. Ферменты будем пить. Почитайте здесь хорошая статья про аллергию: http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
звучит диковато... но если ничего непомогает, стоит попробовать. мы вот многое перепробовали. щас собираемся энтеросгель брать. тоже пробовать. а то хуже и хуже... во что только не поверишь, лишь бы помочь
впервые слышу, чтобы против аллергии крем после бритья выписывали, если нет в вашей поликлинике аллерголога, поедьте в другую, где он есть. Ведь малышу всего 5 месяцев... а на что аллергия?