Беременность и роды

Одеваете дополнительно под зимнюю шапку ребенку чепчик, шапочку или платочек? про деток малявочек

Да, обязательно. . нам 5 месяцев поэтому сначала чепчик а потом шапку

я дкмаЛА все мамы так делают. . для меня сложно представить как можно напялить маленькому ребенку шапку без чепчика или косынки О_О
Юлия Сапченко
Лучший ответ
тонкий чепчи одеваю) не знаю почему-шапка с х/б подкладкой, а все равно чепчик) )
платочек мои кривые ручки на такую маленькую головеку не в состоянии привязать))
Лана Корсун
ни кому из троих не одевала и не одеваю.
Нет и никогда не одевала! С первых дней были шапки по погоде и, если шерстяные и прочие колючие, то с мягкой вставочкой из трикотажа внутри!
Только недавно узнала, что оказывается "нужно" до трех лет платочек повязывать под шапку, через горлышко непременно!))))
Ирина Пышкина
ну мы не совсем малявки) нам 10мес. Одеваю шапку зимнюю вязаную двухслойную. Под низ ничего.
Нет. Я как правило покупаю зимние шапки на флисовой подкладке, они приятны на ощупь и не требуют никаких чепчиков.
да простенькую одеваю
мама сестре одевала, и я своему буду обязательно.
Я своему мелкому (3 месяца) одеваю шапочку
нет! и никогда не одевала. вязаная шапочка с х/б подкладкой и капюшон в комбезе))))
Нет, не одеваю, да и шапка у нас не шибко теплая. На комбинезоне есть капюшон, когда ребенок лежит в коляске, голова лежит в капюшоне, если его не одеть он будет мешаться. Поэтому чепчики явно лишние.
Я трикотажный х/б чепчик одевала если шапочка с шерстью была, чтобы головке комфортно было не чесалось от шерсти.
Tanua Krizina
сыну 10 месяцев. ничего дополнительного не одеваю под шапку.
Aнна Акулова
да, надеваю. Причем еще ту, которую мама мне надевала ))) обычную тонкую хбшную. . на удивление не потеет она в ней (когда без нее - вся голова мокрая...)
Да чепчик одеваю.
нееет
Нет, никогда никому из детей никаких дополнительных шапок и чепчиков не надевала.
под зимнюю шапочку надеваем чепчик еще ))
Не одеваю и не одевала обоим детям.
Даже чепчик с рождения детям не одевала ни когда дома были, ни когда на улицу шли.
Оба ребенка летние.
Ни отитов, ни каких либо проблем с простудными заболеваниями у детей не было.
до 1г. 2 м. всегда одевала
если на улице достаточно тепло то не одеваю. а если холодно то конечно одеваю)))
да, всегда одеваем.
Алла Шкуть
я не одеваю голова потеет но мы вообще оч закаленные как то с рождения, мы и в ветровке в ноябре лазили нам 9 мес.
Дарья Дробот
да одеваю чепчик-шлем... шапка не удачная уши открыты если ворочиется!!!
Унас шапка мягкая внутри, но так дочка (ей год и пять) крутится, что может поддуть. Одеваю хлопчатый чепчик под низ!
Марина М
Если шапочка неплотно прилегает, то поддевала... А то они в коляске во сне на бочок головушку поворачивают и зазор получается, чуть ли не уши видны) ) Тикотажный одевала)
малюсенький был - одевала конечно. да и сейчас одеваю (шапку какую-то неудачную купили - приходится одевать)
**
***dana ***
Да одевайте шапочку простую ситцевою...
Ю)
Юлия )))
Гульназира Ахметгареева я младшей (4 мес) одеваю....старшие 8 лет и 11 лет естественно давно ничего под низ не одевают...

меня интересует как другие делают)))))
нет, если шапка не колючая внутри