Беременность и роды

В каком возрасте вы бы уже отказались рожать? Если бы единственной проблемой был бы только возраст!

После 35-ти.
Оксана Сороченкова
Лучший ответ
с 35 лет считаю не желательно уже
Елена Нуждина
Специально беременеть после 30 уже не собираюсь, только если через предохранение прорвется как-то - рожу.
Третьего в 40 родила, больше не хочу. Дело не в возрасте, просто не хочу больше детей. А если хотела бы, то наверное родила бы еще.
Rosa Sharafutdinova
В 40 точно. Сознательно - ни за что. Но уж если бы Бог дал, то растила бы в любом.
Мария Гох
После 35-ти.
ОК
Ольга К
если физически способна зачать и выносить возраст не помеха
Елена Крутова
Оксана Сороченкова А воспитывать когда? Родить в 45, а когда ребенку будет 10, уйти на пенсию? Чтобы все не за маму, а за бабушку принимали?))
я уже после 30 не хочу. а так после 35 не собираюсь. больше риска, чем до 30
Анна Лиханова
если не первый ребёнок, то после 30.
После 35 не решилась бы..
после 45. На работе родила девушка в 42 третьего и нормально все.
после 45
Ирина Тюкова
В 45 наверное, уже не стала бы. А в 40 родила уже, все в полном порядке.
в 40 рожать не буду
Зоя Зверева
Первого после 35.
Юлия Борисова
не отказалась бы ни в каком, если бы у ребенка не было пороков:) а так мне одного хватит:)
после 35=) ну в принцепе в мои 28 у меня уже третий скоро будут. Мне это не грозит=)
Моего мужа мать родила в 40, за что я ей очень благодарна! Но есть проблема в другом - слишком большая разница в возрасте вызывает непонимания.
А вообще, можно и нужно рожать в любом возрасте, но стоит задуматься и над тем, сможете ли вы позаботиться в старости о своём ребёнке (если родите после 45-50), ведь вам самим может пригодиться забота и уход в этом возрасте. И сможет ли организм выдержать перегрузки, связанные с недосыпом и т. д.?
Рожала б пока позволяет организм, ведь дети это радость. Уже имею троих мальчиков, мне 32 года, рожать больше не могу так как на позвоночнике межпозвонковая грыжа, боюсь не выношу.