Беременность и роды

Навеяло юношей, чья бывшая девушка грозится посадить его за изнасилование... +++

Хотя все было по обоюдному согласию. Вот думаю, а как доказать в суде, что по обоюдному? Детки сейчас скроспелые, гормоны играют, в паспорта друг другу не заглядывают, рано начинают половую жизнь. Вот встречаются, спят друг с другом, а потом мама девочки " палит" девочку, что она уже и не " девочка", а девочка с испугу заявляет об изнасиловании... Парень попал. Блин, у самой сыну 14 скоро, боюсь я таких историй, хоть и разговариваем с ним постоянно и объясняем, что к чему.
Вы читаете невнимательно, ей сейчас 16, а сексом они занимались уже 3 года (с 13 лет она, с 14 лет он)

Ровно в 16 лет он достиг возраста ответственности по 134 ст УК (ей было около 15). ( Это иная статья, но именно по ней есть состав, по 131 й нет) .

К его счастью, его деяние предусмотрено ч 1 . ст 134, ну, он может жениться на ней и избежать уголовного наказания или уповать на примечание к 134 й статье:

"2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса. "
Елена Глушко
Лучший ответ
Для этого существует медкомиссия, на которую отправляют потерпевшую сдавать мазки и снимать побои. Если комиссия ничего этого не находит + нет никаких свидетельских показаний, то это заявление даже рассматривать никто не будет.
проблема еще в том, что у девочек есть подружки а у мальчиков друзья, перед которыми все хвастаются. Причем сочиняют гораздо больше, чем было на самом деле. И те и другие. Зато потом от излишней болтливости появляются много свидетелей, которым ты уже должен сказать, что я всем врал. Такая каша начинается. Дело не в дурных мальчиках и подлых девочках. Дело в отсутствии мозгов соответственно возрасту. Каждый из них думает, что с ними этого не случится.
*((( Леночка )))*
Тамара Алонцева (Лекомцева) Полностью согласна!
Вот и я боюсь... и Вас сейчас ещё больше напугаю - оказывается, существует даже такая разновидность "бизнеса": писать заявление об изнасиловании, а потом забирать его "за вознаграждение"...:( Что возможно - только бесконечные разговоры с сыном и упование на его мозги и умение не связываться с кем попало...
Оксана Носкова
Марианна Кононов заявление об изнасиловании "забрать" невозможно. Это частно-публичное обвинение, оно не подлежит прекращению в связи с отказом от жалобы или примирением. Так что "вознаграждение" тут уйдет в никуда.
знаешь, это доказать надо. что не по обоюдному
а то так каждая вторая обидевшаяся малолетка будет ходить писать
А я за своего не боюсь, вижу что общается с нормальными девчонками, достаточно развитых умственно, чтобы не заниматься подобной ерундой.
Вот парню-то ничего доказывать не нужно. Достаточно отрицать факт изнасилования. Заявительница должна доказывать, что её, действительно, изнасиловали. Это бывает сделать очень трудно, даже в тех случаях, когда изнасилование, действительно, имело место, МОЖЕТ БЫТЬ... .
Родителям нужно проводить воспитательную работу с сыновьями на подобных случаях.
Назвать свое имя и возраст - еще не достаточно для близких отношений, МОЖЕТ БЫТЬ....))))
как же это нужно бояться то свою мать, что бы заявить об изнасиловании. и молчать до последнего ...
А как потом можно доказать изначилование если помылась после ПА, ни синяков ничего нет.. . получается только ее слова об изнасиловании да и только
Правильно боитесь. Потому, как для возбуждения дела об изнасиловании достаточно одного лишь заявления потерпевшей. Все это свидетели, мед. экспертизы и т. п. вторично. Эх...
Алиша Наумова
чтоб спокойнее было, не надо абы с кем спать. если ты встречаешься с человеком, я думаю ты знаешь его возраст. и должно хватить мозгов не спать с несовершеннолетними. да и какой кайф??? ничего не умеют. сама себя помню первое время: бревно бревном. всё болит. даже сиську парню стыдно показать, хоть и любовь. я б на месте парней только с девушками постарше пыталась замутить)))
Натали Коткова а теперь видать научилась опытная стала, такая опытная что аж залетела. зато сиськи показывать не стыдно и на весь и инет содержимое горшка вываливать http://otvet.mail.ru/question/85418999
это смотря какой судья. Таких ситуаций много, сами лягут, а потом говорят изнасиловал, или деньги требуют. Судьи тоже не дураки, да и присяжные тоже люди. ща девки в 14 на 18 выглядят, и конечно жопами крутят, а парни ведутся, а потом вот попадают в такие ситуации.
Скорее всего будет развиваться по сценарию: девушка залетела. а мальчик не при делах. Ничего не знаю, меня там не было.
а если друзей в свидетели ?

таких случаев много к сожалению... .
был случай ...девочка поехала с тремя, с ними переспала,
на утро чтобы ее друг не заругал ее на тему где была, наплела что ее изнасиловали.. .
заявление... парням троим дали 4-6... была в шоке услышав...
Marta Kenzhegalieva
У меня знакомых посадили за совращение несовершеннолетней, ей 13 лет было. Папа мент, мама в истерике, хотели, чтобы за изнасилование пошли. Но был ни один свидетель того, что она сама приставала к ним, в суде все давали показания, что изнасилования не было и быть не могло.
Agesta Zegestovna
да сейчас такие малолетки безбашенные. Моему мужу какая то тварь тоже заявила типо я ребенка от тебя воспитываю уже год плати алименты. Мне это большой дискомфорт принесло. Я подсчитала нас сним во время зачатия вообще в росии не было. это тысяча процентов. Ну я позвонила и разьяснила что настучу по башке. В ответ написала что подаст в суд.... Вот такие бывают идиоты
Нина Тимакова
Anelya * а как же генетическая экспертиза?
Если нет какой либо (допустим) переписки (между двумя людьми что они договариваються об интиме) звонков записанных на диктофон и других улик указывающих на то что все было по обоюдному согласию доказать практически невозможно. .
Ну а что поделать нельзя к несовершеннолетним лезть а то вон дядьки 30 летние все заглядываються на 16-17 лет девочек. .
Хотя если наймете хорошего адвоката дело можно повернуть в свою сторону если допустим те кто состояли в близости будут примерно одного возраста