цикл нерегулярный, я не могу сказать когда придут КД, ориентируюсь по ощущениям в основном.
Сейчас уже 34-й день цикла, по ощущениям М должны были уже давно начаться, т. к. в течение примерно недели ноет живот внизу немножко, а грудь уже пару дней как болит. я вот жду их жду, думала пмс это, а М все нет.
бывало у вас так?
боюсь как бы болезнь не развивалась бы какая то (((
заранее спасибо за ответы " К врачу! "
Беременность и роды
Девчата, а у вас так было? и закончилось все хорошо, болезни не нашли? Опишу ситуацию.
смахивает на обычную задержку.... если вероятность беременности- можете сделать тест.
если задержка больше 10 дней (без явных на то причин: сильный стресс, смена климата, инфекция, высокая температура была недавно, прием экстренной контрацепции) то лучше обратиться к врачу.
и тем не менее вам к врачу....
у меня так всегда, толко на ощущения ориентировалась. делала узи яичников, всё отлично было. вот у меня всё прям как у вас было .5 лет в угадайку играла с этими месячными. сделайте тест на беременность чтоб успокоиться. и желательно узи яичников сделать, оно копейки стоит. но зато буде знать, что у вас нет никакой болезни и просто месячные такие идиоты.
мне выписывали таблетки противозачаточные, чтоб месячные регулировать, так мне они ужасно не пошли. еле месяц допила. грудь болела пипец и постоянно кровью мазало
Может тест купить хотя бы что бы не гадать )))
А про беременность думали?
Вообще, конечно, нерегулярный цикл надо делать регулярным. У вас секса без предохранения не было? А то может беременность?
у меня тоже нерегулярные дела и бывали такие ситуации и каждый раз были думки: беременность или нет? Но я свои болячки знаю, поэтому спасал тест. В вашем случае я думаю стоит выяснить причину сбоя работы яичников, а уж беременность определить не сложно.
у меня в последний год тоже все время было нерегулярно, одна врач поставила поликистоз, основываясь лишь на симптомах, другая сделав узи, не нашла ничего подобного, отправила на анализы, был просто завышен один гормон, что и приводило к нерегулярному циклу, собирались уже назначить лечение, но.. . в последний раз тоже были все симптомы пмс, единственно, грудь болела гораздо сильнее, от последних кд прошло около 40 дней, тест показал беременность, врач потом только подтвердила. но мы планировали, так что радость была огромная.
У меня бывали такие ситуации, потом всё нормализовалось без вмешательства врачей и цикл стал как часы. Я думаю вам просто нужно исключить факторы, которые могут вызвать задержку: инфекции, гормональный сбой, приём антибиотиков и витамина С, стресс. Если ранее никаких заболеваний не было и беременность исключена, то не переживайте, скорее всего скоро придут КД.
А сделать цикл регулярным мне помог постоянный партнёр. Как-то само собой цикл стал регулярным, я даже поняла это спустя полгода, когда с удивлением обнаружила, что заранее знаю день, когда придут М. До этого я только поражалась подругам, которые могли считать цикл с такой точностью.