Беременность и роды

девчат,нашла кое-что об УЗИ при беременности..что думаете?(внутри)

Полностью согласна с этим КОВРОлитнским!) ) Нужно, но в меру.
Анна Рылова
Лучший ответ
А вот интересно, из за любопытства могу быть разного рода сложности с плодом, а вот по показаниям блин не могут да? некоторым по 11 раз делают УЗИ по показаниям что им теперь отказаться от исследования совсем? И если честно для меня имя Джуни Палмер это пустой звук, таких статей можно написать сколько угодно, впихнуть туда название какого нибудь универа и какого нибудь имени, кто проверять будет.... кто такой Джуни Палмер, вы я уверенна и не проверяли даже, а я и не собираюсь )
Узи делать необходимо и слава Богу, что у нас есть такая возможность, но увлекаться не стоит конечно и делать узи ради развлечения. Я читала, что ребёнку узи это как будто на огромной скорости с жутким грохотом мчащийся поезд у самого уха. Можно так испугаться, что отразится и на психическом развитии.
Ада Майер
я не думаю что узи вредно - но больше положенных плановых я не делаю. . ни к чему это
Kaldygul Kalievna Abdieva
ничего нового. само собой по 5 раз в неделю это делать глупо, но если существуют проблемы и врач должен отслеживать -то само собой, делать надо
Тома Андреева
Ну это правильно, я считаю. Всё же процедура не для развлечения. И делать надо по необходимости, а не от скуки или любопытства.
Ольга Артемова
Не считаю вредным УЗИ. Лень даже расписывать почему).
все вредно - если делается слишком долго и слишком часто... .
у меня малыш после узи - скакал в животе часа два... так очень спокойный был.. .
естьвред- нет вреда - скажет толькобудущее... .
у меня личное и внутреннее убеждение (ни чем необоснованное) - что это вредно!
почему-то врачи (знакомые! ) - старались мне узи делать очень быстро - хотя я их обэтом и не просила... а сами себеи своим родственникам стараются вообще не делать... и тоже ничем необъясняют...
Chechenka Region
Екатерина Круглова ой, рука дрогнула, на ребёнка отвлеклась. хотела 5))))
я считаю что узи вредно, как и любой другой метод обследования (мрт, рентген) , но это необходимость.
а вот с ума сходить по записи этого узи, думаю не стоит.
я думаю, что без надобности делать не стоит.
ну поидеи от аппарата узи в уторобе матери в голове малыша стоит гул, от этогог конечно ему не на пользу, все остальное впринципе безвредно)
Наташа Енина
Знаете что только благодаря моему желанию посмотреть что же там сегодня малыш плохо шевелится мой сын сейчас живой. Была на приеме у врача 13 января, все было супер не считая того что по узи мне поставили симфизит, но суть не в этом, я все такая радостная что с ребенком все хорошо отправилась оформлять документы на декретные. Все ходила не каких либо плохих ощущений, просто малыш стал мало подвижный, ну думаю спит, так до вечера я на утро в больницу делать узи а там мой сын лег поперек и ему уже просто не хватает кислорода, я бегом на прием к врачу а через 30 минут меня уже сделали КС. Так что здесь палка о двух концах. НЕ пошла бы я посмотреть что там с малышом, да даже страшно подумать что бы было.
Наверно поэтому и назначают 3 УЗИ за всю беременность. Я согласна с автором статьи, не надо увлекаться, я не ходила ни на 3Д, ни на 4Д или какие там еще есть. Самые обычные 3 УЗИ в женской консультации.
Дарья Ким
кто-то по показаниям каждую неделю-две вынужден узи делать - и ничего - нормальные дети рождаются.
от бытовой техники ито излучения мы больше получаем, чем от узи.
Я глубоко убеждена, что надо фильтровать информацию из интеренета, а не тупо вестись на статейки анонимусов )))
ну так все нормальные люди и делают. 3 плановых и 1 перед родами (могут сделать) и по назначению все остальные. лишний раз не делает никто. из нормальных, конечно :)
Брехня!
давно этот миф развеян!!!!
я знаю что узи безопасно на определенных сроках-как раз на тех что устанавливают врачи всем беременным!
Белла Мегре
Я считаю, что все это бред!
Никогда не была паникершей, но во время беременности меня переклинило... .
Чуть что, я тут же бежала делать УЗИ))) )
Делала раз 10, а то и больше) )
Зато каждый раз после УЗИ, я была само спокойствие, так как видела, что с моей крохой все хорошо, сердечко бьется, пальчики на месте))) )
А как считается: спокойная мама - счастливый малыш!)) )
А 3D - это вообще чудо!! !
Такие фотки получились - обалдеть!
узи действительно зло.
ни чем не поможет, но если "что-то не так" нервы вам врачи потреплют.
я вообще считаю, что если беременяшку ничего не беспокоит, то и узи ни к чему.
у врачей мнения разделяются. я думаю, что надо к этому прислушаться и не делать узи по своему усмотрению и часто!