вот советуете 100% отказаться
от алкоголя
от никотина
от булок
от острого (вообще не поняла почему нельзя?? )
от стресс
от негативных эмоций
А что можно получить в итоге благодаря этим отказам?
Вот скольких знаю, соблюдающих эти "нельзя", детишки у них жуть какие нервные.
А вот у кого всякие стрессы были, дети как танки, видимо в утробе матери получили гормон стрессоустойчивости.
Беременность и роды
Беремчатые) ) вы серьёзно считаете что беременная должна быть под стеклянным колпаком?
Каждая беременная как только увидела две полоски должна:
выносить мозг мужу,
обижаться на подруг, которые не сидят у ее ног, молясь на "пузидомик",
жаловаться на злых врачей в ЖК,
жаловаться на вообще бесчеловечных преподавателей,
жаловаться, что ей на третьем месяце не уступают место в транспорте (ух какие сволочи) ,
искренне удивляться, почему безработным платят копейки
читать сборник идиотских примет о беременности.
Что примечательно - работающие беременные эти почти не страдают, живут как жили, ну разве что в меру берегут себя.
выносить мозг мужу,
жаловаться на злых врачей в ЖК,
Пусть и правда там сидят, а то слова не скажи)) )
Особенно некоторые местные.... комменты почитаешь и волосы (на голове) шевелиться начинают, матом кроют как песни поют.
Ну с алкоголем и никотином всё ясно... а остальное всё в меру)))))
хыыы... ещё мне тут сказали на концерты тяжелой музыки музыки не ходить масегГ испугаться может))))))
Любовь Останина
по мне так легче в последствии будет переносить строительный шум соседей, например))
Где вы видели нормальных детей у алкоголичек? Конечно, если ей лет 18, молодость еще возьмет свое, но с возрастом все усугубляется.... А то, что эти дети, как "в танке" - так это признак умственной отсталости. Ребенок должен общаться с окружающим миром, познавать его. Для нормального развития.
Любовь Останина
а все кто употребляют алкоголь - автоматом алкоголички?)))
Даже если пару бокалов вина за беременность?
не должна, но беречь себя и ребенка-обязана.
Аха, надо есть мармеладки и смотреть ванильные сериальчики - и все будет зашибись с масиком) )
а исчо на дай бог сядешь вязать. . всё.. кара Божья!) )
Как-то это всё мимо меня прошло.. . и арбузы я ела. . и шампиньоны ела, и морковь по-корейски обожала, лобио. . и цитрусов вагон. .
ещё и убиралась к верху задницей. . и всё у нас путём))))
Любовь Останина
я молчу про волосы красить....
Не, это не они так считают, а врачи!! ! А они их честно слушают во всем! Ещё забыли: шампунем и гелем не мыться - только детским мылом, попу подтирать только определенной бумагой и мужу нини - пусть мучается!
однозначно.. и в вакуумном шарике
Согласна, что всего этого в период беремчатости нужно избегать, устроить период покоя такой.. . Единственное, что от стрессов не застрахуешься...
Любовь Останина
вот прям избегать или хотя бы уменьшит количество потребляемого?
к примеру тех же булок или остренького?
Бред)) ) просто алчные люди наживаются на чувствительности беременных женщин, печатая дурацкие статьи.
Любовь Останина
это так отвечают в вопросе ниже))
Тогда нужно закаляться, создавать стрессовые ситуации, скандалить с мужем, почаще выпивать, покуривать во время этой самой выпивки
закрепить травкой
Любовь Останина
Лена!
Завязывай с подростковым максимализмом!
А по моему совершенно нормально когда беременная женщина перестает пить, курить, жрать всякую гадость и избегает стрессов. Инстинкт сохранения потомства.
Ну наверно пьяная беременная с сигарой во рту, орущая матом - это"круто" и детишки у нее здоровые рождаются, особенно наследственность.
Любовь Останина
ни фига.
Потомство растет совершенно не приспособленное к жизни!
всё перечисленное это слишком. а вот не пить, не курить это правильно. и тяжести не тягать.
а насчёт стрессов, всегда считалось что постоянная нервозность мамы ребёнку может перейти
Ой, да тут и не такого понапишут-пиСдеть не мешки ворочать. .
Не согласна, что спокойные дети умственно отсталые, умственно отсталые те, кто такие вещи про детей говорит.
Любовь Останина
Здрасьте!
ну алкоголь и никотин-это, по-моему однозначно надо бросить.
а вот все остальное.... хрень собачья. от стрессов все равно никуда не денешься (только если не жить в пещере. да и там проблемосы найдутся) . про еду-надо есть сколько хочется и что хочется.
а вы разве не знали, беременная - то священная корова, на нее даже косо смотреть нельзя.
Я ещё и выплясывала на 8-м месяце...) )
правда от алкоголя и сигарет отказалась.. .
Любовь Останина
и после этого ты ещё ЯЖЕМАТЬ?))
ну я не всем этим советам следовала, не курила и не пила) но один раз за всю беременность захотелось мне пивка, кружку выпила и успокоилась! острое кушала, булки кушала, негативные эмоции тоже были, особенно сидя здесь на ответах) но стрессов не было, я была настолько рада своей беременности, что мне было не до них! да и все родные и близкие, включая мужа))) , поддерживали меня))) ) ужасы смотрела с удовольствием, музыку тяжёлую не слушала, так как не люблю! да можно всё что пожелаешь, только без фанатизма! но курить и пить всё же НЕЛЬЗЯ)
Есть небольшой процент женщин, у кого проблемы с вынашиванием, частые регрессы, угрозы преждевременных, тут да, согласна чуть ли не всю беременность с ногами кверху лежат, лишь бы выносить ребеночка, но здоровая девушка, у которой все в порядке и беременнность протекает хорошо, может жить в обычном ритме жизни, ничего, практически не меняя.
Любовь Останина
Привет, Юляшкин!
этого по-моему вообще всем стоит избегать. ну кроме булочек))))
Любовь Останина
чтоб помереть здоровеньким?
хер с ними с булками, не бухай, не дыми и в метро с бабйтерами не суйся - и все будет окэ
скажу честно оба раза беременная ходила и ела что хотела, в разумных количествах. пиво хотелось, могла 0,5л уговорить. негативных эмоций конечно лучше избегать, ребенок может от испуга и перевернуться по-другому и ...не буду перечислять, тебе это ни к чему, если беременна. живи и наслаждайся своим состоянием, тогда и роды пройдут хорошо и ребеночка здорового родишь. удачи.
у меня было все из твоих пунктов кроме никотина.
алкоголь пила, пока не знала о беременности. . ну и потом пару раз очень хотелось))
Любовь Останина
вот!
я же говорю ребенок должен столкнуться с реалиями жизни ещё в утробе матери!
от острого у многих изжога. Не под куполом, но теперь женщина не только себя кормит и надо смотреть, что пихаешь в рот.
это просто все в идеале!!!!
Я сама в положении и считаю, что всего должо быть в меру
я тоже на счет булочек не согласна! у меня дочке 1годик, я когда беременная последние месяцы дохаживала, без сладенького и без булочек жить не могла, мне реально плохо было, даже подташнивало, а булочку или пирожок съешь и сразу все проходило!
Любовь Останина
правильно!
лучше булку умять от токсикоза, чем с унитазом обниматься.