Беременность и роды
Вот такого типа растяжки, есть-ли возможность со временем от них избавиться? Как? Какой у вас опыт, с растяжками?

Полностью не убрать, следы всёравно останутся. Но свести к еле заметному минимуму - можно.
надо питать организм изнутри .если кожа неэластичная, сухая, значит не хватает полиненасыщенных жирных кислот и кальция .
у меня не было растяжек вообще. избавиться от них нельзя, если только со временем, они станут светлее. просто генетически .у вас коже не эластичная, вот и растяжки появились.
У меня не было растяжек- это зависит от типа кожи, а вот у моей сестры -остались
стрии - а именно так называются - результат эндокринных сбоев и внутриклеточного нарушения синтеза коллагена. Никакой крем и скраб не в состоянии их предотвратить и тем более убрать. Это все генетика)) ) А на фото представлены уже старые, побелевшие стрии - ни больше ни меньше они не станут, с похудением они будут дрябнутть, а с толстением - растягиваться.. Самое неэстетичное - они не загорают и оттого отчетливее всего видны при загаре. . Мезотерапия дает некоторый косметический результат по их сглаживанию.
У меня немного-чуть выше пупка остались. Зная, что это уже органическое поражение кожи, и его не исправить-даже не заморачиваюсь. Но, говорят-есть возможность предотвратить-использовать специальный крем еще при беременности и следить за питанием.
У меня после первого ребенка появились растяжки, после второго -- увеличились, а после третьего -- вообще молчу. Избавиться от них можно лазером, а народными средствами или супер-ультра-мега-кремами пусть наивные балуются.
сначала детей скока хочу, а потом растяжки удалю)
Да, от растяжек навсегда не избавиться. Со временем они станут светлее. Я делала скраб от растяжек: (все ингридиенты в равных пропорциях) мумие+кофе ( быстрорастворимый) + любой увлажняющий крем. Все перемешать до однородной консистенции и нанести на проблемные места, держать 20 мин. затем смыть теплой водой. Таким образом растяжки станут светлее и менее заметней.