Беременность и роды

девочки, я просто в шоке..

наткнулась на вопрос одной дамы, дословно не помню, но примерно так: "почему аборт считают грехом? если так рассуждать, то прихлопнуть таракана или комара тоже грех? "
я все понимаю, обстоятельства разные бывают, некоторые вынуждены прибегнуть к аборту, но с таким цинизмом говорить об этом. . и при этом у этой тетеньки по меньшей мере двое детей. .
это что же получается, он своих детей тараканами считает? или они месяцев до 3-х в утробе матери тараканы, а потом в человека превращаются?
у всех разные понятия, для меня это дико. ДЛЯ ВАС ТОЖЕ, а кто то почитает и тоже ничего в этом не найдет...
Елена Замковая
Лучший ответ
Дура она)) ) только не далекий человек может не считать аборт грехом, т. к если аборт не грех, то и убийство тоже фигня, выходи на улицу и гаси всех кто не нравится, это ни фига не грех, они же плохие на твой взгляд.... я в шоке просто убить своего ребенка "за здрасти"....люди деградируют ...будь ты даже атеистом, в чем разница убить ребенка в утробе или взять топор и рубануть по голове уже годовалого скажем.... чё уж там... Люди думайте башкой, а не ЖОПОЙ когда пишете...
Оля Гаглоева
Это, конечно, грех. И все мы не без греха. А вот сравнивать аборт с убийством таракана - идиотизм какой-то.
Ну я так же считаю.
Убийство оно и есть убийство.
Она сравнивает ни детей с тараканами.
А сам факт лишения жизни любой живой твари.
Мы все люди и животные божьи твари.
ни чего шокирующего не вижу ...да аборт -это плохо, но это дело всегда хозяйское и законом не запрещённое.
сравнение дураковатое и все
Лен Туренко
ничего шокирующего, по-моему
ну, дала лишку в сравнениях.... с кем не бывает
А меня это вообще не шокирует...
Екатерина Духленко значит у меня искаженное восприятие мира)
ой, слабонервная какая (((((((не читайте такое, коли не нравится.
Видела брошюрку "Перечень грехов". Приличсная такая, страниц на 30. И вот чесслово - грехов там СТОЛЬКО, что безгрешных людей просто не бывает в природе.
Но все цепляются исключительно к абортам и к гомосексуалам. А с какой, собственно, стати? Вы посты держите? Живете в венчаном браке, без анального и орального секса? не завидуете, не гневаетесь, никого не осуждаете?
Екатерина Духленко я не говорю, что безгрешна. и секс люблю, и пожрать))
перечитайте мой вопрос
Ой, ёпрст.. ну че нам сейчас дружно возмутиться этой теткой, или придумать ей наказание какое-нибудь, типа гиены огненной?: )
Вот такие люди бывают, свою голову ты ей все равно не приставишь.
Юлия Хохлова
Вы слишком буквально все воспринимаете вот и все. Иногда надо фильтровать информацию, особенно ту что тут читаете. А если так все воспринимать то лучше отключить интернет.
ну дура она.. . что с нее взять?) ) не обращай внимания
грехов, по мимо аборта, еще куча.... но сравнивать детей с тараканами это явно перебор.
тут если каждого "умника" анализировать - самой свихнуться можно))))))) )
Ve
Vera
Вообще "логикой" можно дойти до чего угодно. Как многие и доходят, считая аборт будничным делом ( я не моралистка, бывают крайние обстоятельства) , не считая измену грязью и непорядочностью, считая, свое мнение единственным и т. д. Вобщем, удивиться уже трудно, увы... Главное. свою голову сберечь от маразма.
Я тоже не считаю аборт грехом. Это к верующим. Здоровье он подрывает - точно.
Mascha Mazovetskaja
вот а Вам не все равно? у каждого свое мнение по этому поводу! есть мамашки которые рожают и в сугроб выкидывают, и если про них полемику вести можно рехнуться
Екатерина Духленко честно? нет, не все равно. прибить хочется
Вика вам нервничать нельзя, забейте болт на тупых посторонних тётенек.... побольше о себе думайте и о ребеночке своем....
Полина ???
Слов нет. Ужасное сравнение.
Marina Lazorenko
люди все разные, для кого то грех, и в голове не укладывается это, а для кого то вот так....
Чем таракан хуже или лучше человека? Оба живые существа. К тому же в утробе матери набор клеток всего лишь, получается, что таракана убить - так вообще хрен потом от грехов отмоешься?) )

А вообще не понимаю всех этих сравнений, что с убийствами тараканов, что с убийством своего старшего ребенка (типа вместо эмбриона, ага)
это просто такая точка зрения ))) люди все разные, кто-то считает и так.. . вступать с этой тётей в теологический спор не имеет смысла.. . она не считает детей в утробе людьми, ну вот так ей просто воспринимать.. . и мне кажется она не переносит эту ситуацию (слова) на себя
у меня мама 1 раз сделала аборт, были двойняшки, так она до сих пор (63 года) очень об этом жалеет!
так что у всех в голове свое
а куда же беременности от любовника девать?
ну про таракана -это конечно слишком.. . а насчет аборта не знаю.... много ведь случаев по телеку показывают, девушек насилуют, а они беременнеют, что в этом случае делать???? не дай бог конечно..
для меня, по моим ощущением плод и новорожденный в первые месяцы - это еще не человек, поскольку не личность еще, это просто какое-то живое существо.
трагедия прекращения жизни человека в разрыве социальных связей, которых у плода и новорожденного еще нет! и в его желании жить. у плода таких осознанных желаний быть не может. ну и в болезненности смерти, но на ранних сроках плод не способен чувствовать боль - нервная система толком не сформировалась.
ну блин, мне кажется так нельзя =.=" если ты не хотела ребёнка то тогда зачем "любовью занималась"?? ._. думать нужно прежде чем что-то делать... младенцы такие же ЛЮДИ только маленькие :3 да уж... так нельзя)
Irina Arabova Контрацепция может подвести.
Порой имеет место насилие.
Да банально передумала женщина. Имеет право.