Беременность и роды

на каком месяце можно в Москве узнать пол ребенка?

Метод УЗИ очень субъективный. В нем личность узиста - это 70% исследования. И еще процентов 20 - качество аппаратуры.
(Кстати, по этой причине в беременность нельзя ходить на УЗИ к непонятным узистам в непонятные места. По крайней мере в 22-24 недели узи нужно делать в приличном месте у хорошего специалиста)

Так вот хороший специалист в хорошем месте в 12 недель пол уже определяет процентах в 90 случаев. Или говорит что непонятно, если ребенок плохо лежит и есть сомнения.
В 22-24 недели пол определяется уже однозначно.
Дина Молдабекова
Лучший ответ
22-24 недели самое достоверное УЗИ по определению пола (не только в Москве))
И в Барнауле, и в Караганде - на 12-й неделе.
16 неделях уже точно скажут
***женечка*** ***
Какая разница в Москве ты или в Верхоянске? Все зависит от того, как ребенок лежит. Мне на 36 неделе сказали, раньше спиной поворачивался и не видно было :)
T Z
Согласна с Татьяной: главное опытный узист!! ! Мне в 11 ребенкиных недель и 2 дня сказали, что мальчик. Правда, были удивлены, что уже определился с полом. Зато, слова узистки: "Ой, мальчик! ? Нет, ну, точно мальчик! " до сих пор просто девиз нашего сына. Ему всего 2,5 года, а девочки нас уже очень интересуют и взаимно.
Алёнка
как ребенок повернется в нужном направлении
На 12 неделе могут сделать ошибочное определение, потому как у девочек в это время еще не сформировались половые губы и клитор выглядит, как член. А вообще конечно лучше до конца не знать кто родится, главное, чтобы ребенок здоровый был.
на 3-4 месаце
мне в 3 месяца сказали