Беременность и роды

свекровь говорит: "Понятное дело, что второго ребенка надо рожать... итд"

кому надо?? где это написано?? я ее уважаю... но как загнет бывает....
Вера Сощенко
Я всегда говорила: вам надо, вы и рожайте (покупайте, изучайте, гуляйте, изменяйте и так далее:)) .

А когда МНЕ надо будет, я и сама всё сделаю, тихо и без предупреждений других неприятных мне людей:)
Елена Курьянчик
Лучший ответ
Конечно надо, не обязательно для себя, хотя бы для своего ребёнка брата или сестру, ведь одному ему в дальнейшей жизни без них плохо будет, одиноко. Помню училась я и у меня была подруга, мы на выходные спешили домой, повидаться с братьями и сестрами, а она у нас постоянно плакала, ей было очень завидно и обидно, что у неё ни кого не было. Так что прислушайся к свекрови, она права. Да и для самой пригодится, один ребёнок это не ребёнок. Вот пойдёт учиться и вы останетесь одни тогда поймёте. А будет второй, вам же будет не так скучно.
B.
Benazir ...
Вера Сощенко мне не понять.у меня сводный брат когда родился я особой радости не испытала.
А она сколько родила? Отвечайте что НАМ не надо.
да ладно вам, чего к словам цепляться. сказала бы это ваша мама, вы бы и не отреагировали.
Алла Ефимова
вот интересно, а что вы ей отвечаете??
Елена Лунгу
Вера Сощенко спасибо мама.но мы не хотим
Ну я бы отнеслась нормально, если бы в будущем планировала второго. А если нет, то не слушайте, свекрови вечно лезут не в свое дело (не все, не будем обобщать)
конечно только вам с мужем решать, рожать второго или нет. не стоит привязываться к каждому слову свекрови. ведь у любого человека может и должно быть своё мнение на разные вещи. а вообще то когда в семье двое детей, им веселее пока маленькие. а когда вырастут, всегда есть к кому обратиться за советом, разделить радость и т. д. я очень жалею, что нет у меня ни сестры, ни брата.
ой, да это не новость такие перлы от свекрух по поводу всего - привыкайте
а что в этом плохого?
можно ответить, что родите, но только немного позже.
ей надо.... пускай она и рожает!!!! кому надо тот родит сам себе!!!! терпеть не могу когда они такие умные со своими нотациями лезут!!!!
у моей свекрови 2 пацана.. так она на меня глаза выкатывала, когда я ей говорила, что хочу 3дочку.)))) и родила.. причем две девчонки на НЕЕ внешне оч. похожи.
А рожать второго все равно надо.
Асия *
Вера Сощенко сговорились все что ли