А Вы бы хотели чтоб дочь / сын сразу признались о беременности, или пусть лучше совет на "ответах" поспрашивают?
Как бы отнеслись к такой новости?
Как подготовиться? Ну не скажу же я своим детям "Если что сразу признавайтесь, я ругать и убивать не буду" :)
Беременность и роды
навеяло.. . читаю каждый день про залетевших малолеток +++
Я своим детям именно так и говорила)) ) Начала эти разговоры, когда им было лет по 12, и изредка веду их до сих пор)) ) Хотя они уже не малолетки)))
ну, если дочь в 16 лет родит, то это будет мой младший ребёнок.... понятно, не буду в восторге, но что поделаешь... .
А вот если сын отцом в 16-17 лет станет.... даже и не знаю тогда....
я бы предпочла узнать сразу, чтобы иметь возможность либо исправить эту ситуацию, либо привыкать к мысли, что стану бабушкой
У меня сестра в 16 лет сразу призналась. Ни кто против не был. Мама наша так ждала внуков от меня в свои 56, что когда залетела сестра она даже не расстроилась, от меня не дождешься...
а вы не читайте каждый день про залетевших малолеток и не будет у вас проблем))
А мне вот уже 53 года и моя мама всю жизнь проработала в гинекологии и эта тема мне в детстве до того надоела. Малолетки ведь всегда глупостями занимались, во все времена. Как вспомню, аж тошно становится. Мама всегда считала, что разговорами она может меня уберечь от всех напастей, а мне обидно было и противно все это слышать, казалось, что она меня таким образом какой-то шлюхой считает. И потому дочкам ничего такого не говорю, просто рассказываю как меня пытались такой информацией на путь истинный наставить: как в кино, если что, то сразу ко мне, а я решу, как надо сделать. Эту фразу я слышала часто и она меня убивала. Со своими живу на доверии.
Пусть лучше мне сразу скажет, а то на ответах иногда такого понасоветуют, что волосы дыбом
нет уж- пусть мне сразу скажут а там - рожать- вместе воспитаем
Рано или поздно сообщит мне об этом ребенок, это уже будет иметь мало значения.
Залет произошел.
Если ранний срок, то, возможно, аборт (там уж как пойдет), а если нет - то че делать, только волосы на *опе рвать буду и готовиться стать бабомамой.
Залет произошел.
Ну мне мама сразу говорила, когда с мальчиками гулять начала, вы там аккуратней, даже презервативы в сумку подкидывала =)Ну и говорила если вдруг забеременеешь сразу ко мне, будем решать .
Ну и говорила о всех "прелестях" ранней беременности .Говорила с 15 лет .
думаю как только замечу что у дочки появился парень, проведу беседу на эту тему...
Это смотря во сколько лет...
Елена Харламова
так вон сегодня 16-ти летняя задает вопрос
орать буду жутко это точно, но лучше если скажут честно, тогда орать буду поменьше). И уж тем более боже упаси от советчиков местных (большинства) это же. ..слов даже нет...
Мне так и говорили. И я всегда знала, что родителям можно доверять, что беременность до окончания школы - мало хорошего, но не то, что следует скрывать от родителей.
Дочь забеременела в 16. Сказала сразу. Чему я очень рада (ну хотя бы так) Все таки одно дело когда живот на нос лезет узнать, что скоро станешь бабушкой и совсем другое иметь во-первых, выбор, становиться ли ей вообще, и во-вторых, намного больше времени морально подготовиться.
Дочке сразу волосы выдеру, а потом потащу на аборт, нечего малолеткам рожать детей. дальше в какую нить закрытую школу или универ с казарменным положением. к такой новости даже не подготовишься, надо будет детям в доверие втерется, друзьями стать, но если что - пощады от меня не будет.
Судя по тому, что вы пишете, вы уже избегаете с ними разговора на данные темы. Если мама не сможет стать дочери подругой, и рассказать все обо всем, значит это сделает улица, интернет и наше славное телевидение, со всеми вытекающими.
Елена Харламова
ничего не избегаю Моей дочери всего 2,5 месяца. Тяжеловато на такие темы с младенцом разговаривать :)
Лучше пусть признается, чем хрен знает где аборты в тихоря делать.
конечно, чем раньше сделать аборт тем лучше
я из тех малолеток родила в 15 лет и не сколько не желею спасибо моей маме за то то подержала в тот момент прошло уже 18 лет сматрю на своего сына и не желею мы с мужем 18 лет вместе и сейчас ждём пополнение 3 сыночка канечно ситуации разные и тут важна реакция и подержка близких
когда я в 14 лет уезжала учиться в другой город, это было очень давно, то о сексе с детьми тогда не говорили. . так я маме сама сказала: если вдруг забеременнею, буду рожать, даже если ты от меня откажешься.... благо таких ситуаций небыло. но я бы не ругала своих детей и тем более, не посылала бы на аборты!! ! уже бы принимала с любовью новых членов нашей семьи...
лучше выслушать и помочь, а ругать не нужно не себя не их, в жизни всякое может быть, пусть уж они со своими проблемами к вам обращаются чем к чужому человеку