Сейчас время такое, модно стало отказываться от чего бы то ни было ) Будь то прививки, наблюдение врачей, осмотры специалистами, садики и т. д.
Дети их, так что пусть делают с ними что хотят, мне лично плевать. Но некоторые из таких мамаш мне напоминают сектантов )
Беременность и роды
почему некоторые мамаши отказываются от осмотра гинеколога их дочери? чего боятся????
а те лишь бы про письки молодые с утра пораньше
Nataliy Mikhaylova
как и всем в этой категории))) и в этом вопросе))))))
боятся что дочу не так воспитали.. .
а вдруг обнаружат то чего не хотят знать?
Боятся, что инфекцию занесут
А я вот видела как гинеколог экономит перчатки: просто моет в них руки под краном. И думаете я разрешу подойти ей к своей дочери?
Сурприза...
вот этого и боятся))))))))))) что она нарушена
Nataliy Mikhaylova
Привет!
я сама пошла в 16 лет.
просто провериться. .
осмотр наружный был
просто провериться. .
осмотр наружный был
мама в адеквате никогда не откажется.. . потому, что здоровье нужно контролировать!
А вы какой возраст имеете ввиду?
Нам перед садиком в 3 года нужно было обязательно проходить, но многие отказывались. Я не считаю, что там что-то страшное, повела, нашли у дочки синехии, резали-та орала как потерпевшая (причем у меня никто и не спросил согласны ли мы резать) , потом читала и спрашивала у многих других людей резать их вовсе не обязательно, все проходит во время полового созревания девочки... Больше к врачу мы не ходили-отказывались.. .
Чуть позже, в подростоковом возрасте думаю нужно будет сводить, а таких крошек-нет...
Уточните с какого возраста? Мы дочку на обязательный осмотр специалистов в 1 год водили к гинекологу, там просто поверхностно смотрят, никуда не лезут, перед осмотром врач помыла руки, одела стерильные перчатки, прямо при мне пачку открыла, пеленку одноразовую мы с собой принесли, не страшно.
Nataliy Mikhaylova
ну вот пишут здесь - в 5 классе, и в 9-ом.
Не знаю.
Первый раз такое слышу.
зачем я буду тащить дочку насильно? ? захочет сама проверится! ! мы в 8 классе пошли на проверку в больницу, там был и гинеколог, ни кто не заставлял, все добровольно шли
Зачем лишний раз психику травмировать?
Боятся, что не девственница уже.
я отказалась от осмотра гинеколога, т. к. он у нас один на весь город (детский) и у всех девочек находит синехеи и режет на месте сразу!! ! причем ни одного ребенка не знаю что бы не нашел!! ! соседке дочери тоже ставил такой диагноз но она остановила можно сказать за руку поймала не дала резать и поехала с дочкой в Ростов (250 км. от нас) там сказали никаких синехей у них нет и все очень даже замечательно!!!
Nataliy Mikhaylova
ну, у вас конкретная ситуация - вы не доверяете некомпетентному врачу.
Галина Ефанова
Были бы адекватные мамаши САМИ увидели бы синехии, изучили этот вопрос и знали бы как синехии лечатся без разреза )))
Не увидеть сращивание-синехии это надо быть дурочкой какой то.
А так конечно опять же врач виноват )))) А режет как? Мать связывают чтобы не помешала, затем ребенка и пошли кромсать? )))))) Фильм ужасов....
Нечаянно заденут "нужную пленочку"
и все ...Доченька не девственница
Nataliy Mikhaylova
не заденут! у девочек осмотр только наружный.
Галина Ефанова
Вы правда так думаете? )))))))
Галина Ефанова
Вы правда так думаете? )))))))
Ольга Персидскова
ну вообще, когда к гинекологу приходит девушка, её спрашивают сначала - половой жизнью живете? это обязательно.
осмотр обычно только наружный, ну мазок на флору берут.. и все.
Мамаши сами-то часто туда ходят? Это ж ноги раздвигать перед чужой теткой - комплексы рулят! Даже в ущерб здоровью ((
Nataliy Mikhaylova
только если поэтому....