Беременность и роды
Как ваши дети, когда были совсем еще крошками, относились к большим и довольно шумным компаниям???
ну, например, к вам приходят гости, вы идете в гости.... с какого возраста они стали любить гостей?
Отлично дочь относилась, она любила всех наших друзей, друзья любили ее... .
Тем более нашей целью не было выращивать тепличное и домашнее растение.
лет с трех. как научились путаться под ногами - так им оно и начало нравиться.
слава Богу. никак не относились...
С старшим не получалось особо по гостям ходить, мало кого еще с детками знали, к 3м шумные компании с взрослыми нормально воспринимал, а деток всегда хорошо. С дочкой месяцев с 2х-3х везде уже шарахались по гостям и к себе приглашали. . она в шумной компании как рыба в воде, 1,5 года ей. И старших детей не чурается, идет, играет, бегает вместе с ними и в обиду себя не дает. Взрослых нормально воспринимает, дружелюбно, но на руки только к хорошо знакомым идет. А другие сначала пускай покажут, что достойны большего внимания :)
сразу напишу, у нас попоек не бывает, если алкоголь и выпивается, то в меру, ни разу не было, чтоб нажрался кто.
---
пс: если вы там еще никогда не были и вообще по гостям не привычные, то не стоит сразу с шумного ДР начинать. Сходите к ним на следующий день к примеру, утром, с подарком, спокойно посидите.
---
Дочь не ношу никуда и вообще избегаю компашек, так как иммунитет еще не сформирован, зачем этот риск, подрастет и будет веселье.
Наша любит компании, никогда такого не было, чтобы плакала. С трехнедельного возраста возим по бабушкам-дедушкам и гостям.
да когда совсем крошки-какие тут компании??!! и шумные? ! тем более! я как бы с малышами только до 3 лет примерно не устраивала никаких таких балдежей. все только по-скромному-я на 3-х работах полы мыла-чтобы дырок в семейном бюджете небыло.. тогда и платили... 35 руб в месяц за ребенка..
Мы если ходили в гости то не к компании, а к кумовьям, то есть 2 чел, с нами 4 человека. Не шумели, сидели общались. .
реагировала нормально)
На ДР или подобные мероприятия сразу не ходили. Месяцев с 7 наверное начали ходить, но сильно буйных друзей у нас нет)
реагировала нормально)
нам 8 месяцев, от громкого шума плачем, типо смеха, а вообще если не сильно шумно, то нормально относимся
До сих пор не любят. Старшей 8 лет, малому Ужеее 2 года.
Я пыталась не ходить в гости, да и гостей по минимуму приглашала, так что фиг знает :-/
Это зависит от психотипа и здоровья ребёнка.
Две попытки пойти в гости закончились провалом - плач, плохой сон и мои нервы. Теперь ходим в гости только к бабушкам. Нам года еще нет.
Ой все от ребенка зависит. Соседская девочка только видит чужих людей начинает орать и на руки никогда не пойдет, если видит человека первый или второй раз, а если и пойдет, то на пару минут и то, если мама рядом. В гости если идут, то она за руку держится, ей конфету дают, а она отворачивается и плачет. Ей около года. А вот сестренка моя такая, что с порога строила всех. Если пришли гости, значит слушать и смотреть только на нее, если она в гостях, то будет орать до тех пор, пока ее не услышат. Смотрите сами, но я думаю малыша лучше приучать к маленьким компаниям, постепенно увеличивая)))) ) Но она у вас еще очень маленькая)))
Мы любим гостей, малой в восторге * ходит по рукам* и строит глазки чужим тетькам, к дядькам равнодушен но недовольства нет
плакали
это зависело от гостей но вобшем какоето уважение появилось с 8лет
отгораживала от шумных компаний до 4 лет