Беременность и роды

Невропатолог назначила сыну лечение, по результатам НСГ, дала медотвод от прививок но не сказала на сколько....

педиатр сказала медотвод ставит на месяц, т. е в 4 месяца, нам сейчас 3,5 месяца, и я в расстерянности забыла спросить невропатолога, когда можно ставить АКДС? у нас ВЧД лечимся диакарбом и аспаркамом
Ну е-мое. Как можно такие вещи не спросить? У нас такая же ситуация была, только ребенок был постарше, полгода было. Невропатолог дала медотвод на 3 мес, потом разрешила ставить прививки по щадящей схеме, но мы тогда еще остеопата посещали, он нам сказал пока не ставить прививок до самой лучшей картины в голове или хотя бы до того как он не научится ходить и говорить. Поскольку это единственный врач, которые решает наши проблемы с хорошим результатом, я ей доверяю.
АКДС тяжелая прививка даже для здоровых детей, на Вашем месте я бы не торопилась и педиатру этот вопрос не доверила бы, тем более у них план, Вам потом мучиться, если что
Анжелика :*
Лучший ответ
Марина Лебедева Да я тоже думаю отказ до полу года,а потом импортные вакцины ставить,но по разрешению невропатолога,мы тоже лечимся у остеопата,тогда и у него ещё спрошу:-) спасибо за ответ
пока полностью не вылечитесь - не вводите доп. инфекцию в организм. АКДС и для здоровых-то деток очень сложная прививка, а если какие отклонения, не дай Бог.... Даже сами если видите, что ребенок не полностью здоров, скажите об этом педиатору и откажитесь от прививки.
ну вот пойдете на следующий прием, в 4 месяца, и спросите! мы ж не знаем)))
Думаю вы когда пролечитесь, вам нужно будет опять посетить невролога, тогда и спросите, лечение же он назначал .
прививки можно делать только после повторного посещения невропатолога
и он должен сделать в карте соотв запись - что можно делать