Беременность и роды
У кого был медотвод по прививкам - какие причины были, если не секрет?
Были у нашего частного педиатра - есть ещё небольшой тонус, анализы в порядке, но она сказала пока с прививкой повременить, даже если в поликлинике будут настоятельно уговаривать и убеждать. 3 месяца нам завтра, АКДС по плану...Этому врачу доверяю. Просто интересуюсь для справки. Спасибо!
ну вот неврологу ребенка покажите. На основании повышенного тонуса обычно невролог дает временный медотвод. Нам не давали медотвода, но я сама не дала делать третью АКДС пока ребенка не обследовали досконально. Были симптомы которые насторожили меня тогда. Так что здоровье вашего малыша в ваших руках, сомневаетесь, требуйте обследования и официального медотвода, тем более ваш педиатр, я так поняла, просто рекомендовала пока воздержаться от вакцинации
Надежда Дружинина
Вы знаете педиатр, который в поликлинике постоянно жаждет напичкать ребёнка лекарствами с показаниями и без особых...Поэтому мы параллельно наблюдаемся у хорошего педиатра-неонатолога - она официальный медотвод не может дать, т.к. работает в роддоме. А педиатр участковый...посмотрим. Я как раз и добиваюсь, т.к. в поликлинике нам даже направления на анализы отказались давать. Но как же делать прививку не зная уровень гемоглобина, состояние почек и т.п. Поэтому делали в лаборатории роддома платно. Прошли уже курс массажа (была кривошейка), но тонус небольшой остался. Попьём Магне Б6 и витамин д3, а там посмотрим..Я ведь имею право перенести срок на месяц хотя бы?
У наших аллергия на туберкулин и на куриный белок (на основе которого созданы практически все известные вакцины) - медотвод от всех прививок.
У моей сначала просто аллергическая реакция была, а потом вообще васкулит случился.
много всяких диагнозов было ..к году все нагнали
нам вторую привику перенесли на 2 недели.
но это был не медотвод, просто пришли в клинику, сын оооочень чего то испугался и начал истерить.
ни чем не могла успокоить 40 минут и наш врач перенёс термИн
Юля, у Вовы медотвод от невропатолога по причине желтушки новорожденных, малый был в реанимации. Так вот, ничего страшного не случится если не по плану сделаете прививку. Кстати, сыну так и не поставили АКДС, посмотрим, может в 6 месяцев. Но Боже мой.... как же я не хочу с одной стороны чтоб ее ставили....
состояние после долгого и серьезного лечения и операции, а потом уже мое не желание их продолжать делать (отказ)
У нас из-за простуды в основном медотвод был!
У меня пожизненый из-за астмы делала только полиэмелит
аллергия- высыпание- мед. отвод на 2 недели.
а дальше я сама отказ до года написала ( перестраховалась).
плохая моча, гемоглобин низкий или глазки гноятся! сразу мед отвод
медотвод это нормально. у многих бывает по разным причинам. например, у нашего сына все прививки с рождения сдвинулись из-за внутричерепного давления, а у дочки из-за орз.