Беременность и роды
Девочки кто на сколько откладывал прививку АКДС, и по каким причинам?
У малыша на завтра назначена прививка, сегодня проснулся с сопельками и чё то немного расстройство у него я так полагаю это на зубы реакция, и понятно что прививку прийдётся отложить. Так вот если бы завтра поставили, то повторная в середине июня, а сейчас отложим и фиг знает когда нам её сделают, но потом как сделать последнюю если в середине июня мы уезжаем в отпуск(где-то на месяц) Я вот думаю ни чё если мы уже после приезда сделаем? Сижу голову ломаю, завтра к педиатру на приём идём, но хочу послушать мнения у кого были похожие ситуации.
говорят до полугода можно откладывать - потом уже не есть хорошо. У нас третья отложилась на 5 мес. почти. Вначале болела. потом другие причины были
У нас вообще из-за отсутсвия вакцины перерыв между 2ой и 3ей АКДС был 7 месяцев.... (((((((
Светлана Пинчук
ого, и чё? Это никак не повлияло, а то говорят типа эффекта не будет.
Мы полностью из графика выбились с самого начала. Сначала из-за аллергии, потом из-за зубов, затем из-за отсутствия вакцины, потом из-за болезней.... в общем разрыв между прививками самый большой - это ровно год. В марте ходили на "коклюш" и подхватили в поликлинике простудифилис, АКДС назначили на 28 апреля - не пойдём, только выздоровели, да и опять болеть не хочется. В середине мая попробуем сходить, если опять ничего не случится.
лень идти было.... сделали позже. Врач сказала это ни чего страшного, просто все остальные прививки сдвинулись на позже.
Светлана Пинчук
фсёёёё, ты немать!!!)))))) Лентяйка, поди тебе ещё лень марлевые подгузы менять так ты одноразовые покупаешь?)))))))
Светлана Пинчук
ой, стирать))
нам год, щас собираемся делать только! раньше не делали, так как считаю что эта прививка слишком опасна и делать её лучше после года, когда у ребёнка окрепнет иммунитет! а то слишком большой риск....
Светлана Пинчук
до года побоялась не делать т.к. была у нас тут вспышка коклюша. Хотелось хоть какую-то защиту.
месяца на 3 если я не ошибаюсь. так как вакцины не было
О, у нас так было. Накануне прививки ездили в гости, а свекровь приболела, после гостей сопельки появились, капризы. Врач осмотрела - решили перестраховаться и перенести прививку. А у дочи на следующий день как раз зуб прорезался. Сделали прививку через неделю. Ну, лучше с врачом поговорить, по моему не страшно если повторная позже пройдёт. Всё же если есть симптомы простуды, пусть это и на зубы - лучше перебдеть)
Дочке год и три, еще не делали. Сначала просила невролога писать отвод. Был небольшой тонус, она написала. Отвод был месяцев до 7, по-моему. Вот до такого возраста дотянули, должны были ехать в субботу (записались на платную вакцинацию) , но я приболела. У нас, кстати, всегда так. Только соберемся, то я заболею, то муж, то старший сын, то дочь.. . Надеюсь, после праздников получится. Знаю многих детей, кому поздно начали делать АКДС.
Перед каждой прививкой надо делать анализ крови, особенно у таких малышей.
У АКДС есть забугорные аналоги, которые вы можете поставить платно, в удобное для вас время, после консультации с иммунологом.
У АКДС есть забугорные аналоги, которые вы можете поставить платно, в удобное для вас время, после консультации с иммунологом.
Светлана Пинчук
забугорные мы не ставим, они у нас бесплатные.
мы еще не сделали ту которую в 4 мес делать нужно (или в 3,5). то моча плохая, то ОРЗ.
Светлана Пинчук
Да понятно, я не буду ему делать пока полностью не будет здоров. Тем более зубы, а если ещё плюс прививка, то думаю в больницу не долго загреметь.
а вам сколько? нам должны были делать в 3 месяца, а сделали в 5)))там анализ был плохой аллергия на че та, сначало лечили, потом просто было впадлу еще раз сдавать анализ крови)))
Светлана Пинчук
ему 5 мес. Эта вторая прививка. Но перед этой анализ крови не назначали...
- пусть педиатр проверит состояние. если насморк или простуда - НЕЛЬЗЯ. ( Я раньше стеснялась с врачами разговаривать . а теперь выясняю все вопросы.. . стала смелее.)
сопли прививке не помеха, только темпиратура.
Светлана Пинчук
ну это для тех кто рискует своим ребёнком. Для меня сопли и понос это противопоказание.
мы что то там ставили в ножки, после отказались до года и не переживаем. я думаю вам не стоит так сильно ломать голову. успеете поставите
Похожие вопросы
- ерез сколько после прививки АКДС у вашего ребенка поднялась температура? а если не было темп. то капризный был? или все
- Прививка АКДС
- Прививка акдс
- Прививка АКДС... подготовка к этой прививке.
- Прививка АКДС и полимиелит. Температура
- прививку АКДС вы сьавили своим малышам по плану? 3-4.5-6 и т. д. ? КОГДА ВО СКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ СЛЕЛАЛИ ПЕРВЫЙ УКОЛ АКДС?
- Прививка АКДС.
- Про прививку АКДС
- После прививки акдс ребенок стал беспокойный и раздражительный.до этого мог сам спокойно играться.а сейчас часто просить
- Мамочки! А Вы знали такое?про прививки.., нам 8 мес.и мы всё никак не можем сделать 3-тью прививку АКДС. нет вакцины