Беременность и роды

Скажите пожалуйста, почему после родов появляется темная полоса на животе? Заранее спасибо!

Olga Ignatyeva
В организме женщины какой-то гормон начинает выделяться (не помню точно название) он и окрашивает живот, соски и иногда и самые невероятные места в темный цвет. После родов должно пройти.
Ирина Сизова
Лучший ответ
у меня такого не было. Это у вас индивидуальная особенность.
У меня не было.
Ольга Лещева
она вроде появляется во время беременности а после родов проходит.
Ах-хахаха ))) Она во время беременности появилась ))) Вы, походу, ее не видели ))) А теперь узрели )
Аня Война
Это гормональные изменения, со временем ЭТО пройдет!
Люба Тулинова
если вертикальная, следующий раз родиш мальчика, а если горизонтальная, то девочку
эххх, можно было бы ее осветлить! осталась, такая страшная темная. с пузом все тки кожа натянута была и она светлее казалась
Елена Точилина
Было дело... у меня пропала через год где-то.
!.
!_Alex_! ............
Это средняя линия живота. Именно на ней кожа сильнее всего растягивается, но потом очень быстро сжимается.
Marina *****
Вообще то она появляется не после родов, а во время беременности еще. Это просто повышенная пигментация кожи в определенных местах (соски тоже темнеют) . Связано с гормонами вероятно.
Svetlana Boukova
после родов она исчезает. а появляется в период беременности
Света Скитович
ничего с ней не делайте, через несколько месяцев она пройдет.
она во время беременности появляется. пигметация кожи, связанная с работой гормонов. она потом постепенно пройдет
ОК
Ольга Крук
ой, даже не знаю!
после родов? у меня она появилась где-то на 5 месяце, а после родов прошла, правда не сразу, месяца через 3. а во вторую беременность ее не было
2 беременности, а вообще полоски не было
у меня тоже появилась такая