Беременность и роды

Как делать педикюр, если живот мешает, мужа просить или в салон идти ногти стричь?

у меня восьмой месяц. живот мешает, но я сама делаю. потихоньку) с перерывами))) ) отдышусь и снова - пыхтишь, но делаешь))))))
Нигара Валиева (Адеева)
Лучший ответ
Мне особо не мешал, просто позу удобную найти и все.
Толстые же стригут и всю жизнь. )
Юлия Иванько
Людмила Новикова у толстых живот мягкий-как хошь, так завернешь и сложишь)
Незнаю я всю беременность за собой ухаживала сама!
Настюша Кими
садилась в машину и ехала в салон, в ближайший не хожу, хожу в проверенный
И*
Иришка ***
ну можно конечно и так и так.... ну а если муж уж совсем не сможет помочь тогда остается либо в салон либо пока просто забыть об этом.... хотя собственно живот не должен особо мешать. . .собственно теща моя - а она всю жизнь проработала акушеркой - всегда советовала беременным (ну и мне - жену заставлять и самой дочери-делать ) - рассыпать по полу стакан фасоли и собирать ее в мисочку на стол.. . ну такая вот зарядка....
Сама обходилась, мужа не просила, да он бы и не согласился, ну я его понимаю, всё-таки другому человеку страшновато ногти срезать, непривычно.
Короче, обрезала ногти на ногах сама, изворачивалась как-то. А лаком красила их мама последние два раза, она сама предложила. Но я могла бы и сама, просто это было бы намного дольше.
Sveta Harlamova
ставишь ногу поперек на колено и пилишь пятки на сухую. зимой я неаккуратно красила ногти прозрачным лаком
Erkezhan Baiakpaeva
эх.. . у меня тоже ноги больше не выворачиваются. еле-еле получается. думаю через месяц просить у мужа буду. я ему на руках всегда обрезаю. думаю и мне не откажет: -)
Sweet Dream
Я сама изворачивалась как-то, хотя тяжело было.
Юлия Новикова
Я пока сама. Подушка под попу, ноги пошире, чтоб живот не сдавливать, и вперед! Б. 8 месяцев. Перед родами думаю в салон загляну)
Ната Р
только супруга просила.
..можно кисточку с длинной ручкой использовать...
Умка 777
Ольга Шушеначева ногти кисточкой стричь?
на дом вызови!
а сейчас вы на каком?
Manshuk Makhat
Ольга Шушеначева сейчас не мешает) 4 месяц
Да я как-то сама все дела, и педикюр и купалась (брилась) хоть и полная сама. Но если вам будет тяжело попросите мужа, а если откажет тогда в салон.
а мне муж стриг, и я не вижу в этом ничего страшного. Муж мой и ребенку стрижет нашему.
некоторые мужей просят им шнурки завязывать, я думала тоже придется просить, но нет. Рассказываю способ: значит садишься на стул, и ногу ставишь пяткой на край стула и делаешь что тебе нужно - шнурки, педикюр

Вот как в этой картинке, только ногу что она задрала нужно прижать коленкой к себе.. . ну понятно?)
Ira Burmistrova
Мне и в 9 не мешало. А вообще лучше конечно в салончик.. расслабиться и привести себя в порядок, и удовольствие и польза!
Я ногу поднимаю, примерно, как по турецки когда сидишь. Вот в таком положении стригу.
сама стригла