Беременность и роды
Рвота желчью при береминости 19 недель, ето нормально?
смотря что вы называете желчью, если это такая желтая горькая слизь то ни чего страшного, если рвота на голодный желудок! ! у меня было такое по утрам когда не успевала в рот ни чего съестного засунуть!!!
согласна. это что то с печенью. или поджелудочная
что за вопрос? нет, конечно не нормально.
обратитесь к врачу, возможно какие-то хронические заболевания обострились.
пропишет лечение или хотя бы диету
Если это в первый раз и неоднократно, то идите к гастроэнтерологу, чего пропишет может - диету и препарат какой-нить. У меня хронический холецистит и я благополучно всю беременность рвала жёлчью по утрам, а также после того как поем творог или сыр. Кому-то может и повезло, и токсикоз заканчился ровно в 12 недель, но не мой случай. Меня полоскало все 9 месяцев, конечно после 20-й недели не так жестко, но тем не менее... Вообще же во время беременности вырабатывается определённый гормон, который расслабляет мышцы, чтоб матка в тонус не приходила, а побочный эффект этого гормона - он расслабляет все мышцы: ухудшается перистальтика кишечника ( запоры) , сфинктер между желудком и пищеводом плохо держит (изжога) , а также снижает сократительную деятельность желчного, отсюда застой желчи и рвота ней же.
вообще в норме после начала 2 триместра не должно быть рвот всяких, тем более желчью. вам бы узи брюшной полости сделать
вообще рвота может быть только во время 1 триместра, из-за токсикоза. а уж тем более желчью. . вы что, конечно это не нормально
ну не постоянная, тогда ничего страшного.... просто на голодный желудок видимо.... у меня тож было, когда ничего есть не могла.... поем и выходит то что съела, и после снова желчь.... поищите а аптеке чай от токсикоза.... больше ничего вроде и не сделаешь... хоть питаться сможете нормально!
Конечно это нормально когда желчь выходит. Это у вас началось чистка организма.
не нормально
нет, не нормально, отравились скорей всего, я во время беременности отравилась, так же было