Беременность и роды
Давление....
У кого так было.... С начало беременности у меня было повышенно давление на приеме у врача. Придя домой я померила нормальное. Потом пошла опять на прием и опять повышенно... Положили в больницу там самое большое мое давление было 130 на 80. Дома вела дневник 120 на 80.а то и вообще пониженное. Выписали. Мерила давление постоянно норма. Было повышенно и то 125 или 127 или 123... Пошла на пиём опять повышенно. Подумала может препорат уже старый. Купила вчера новый показывает в норме даже чучуть пониженное. А мне прописали допегит. И что мне делать я всё равно принила. Вот думаю от него наверное ещё хуже понизится давление. ! У кого так было. ? Что делать?!
У меня тоже постоянно при посещении моего акушера-гинеколога в консультации было повышенное давление, потому что на приём к ней я шла вся на нервах ( вредная тётка была, одни гадости от неё). Дома, при посещении других врачей давление было нормальным. Поэтому никакие таблетки от давления я не пила.
когда идете ко врачу, Вы волнуетесь, вот и давление повышается, а дома у Вас все спокойно и давление в норме. У меня гипертония с 15 лет, при беременности был поздний гестоз, что-то выписывали, пила. но уже не помню название препарата, но все это было на поздних сроках. В родах было 130 на 80, что-то там кололи. Ну в общем не так страшен черт, как его малюют, дочке уже 17-й год
Я так понимаю, что у вас разница в скачках не более 10 пунктов. Это же не так страшно. У меня в течение дня может и больше быть, но на мне никак не сказывается. А тонометры лучше не электронные, а обычные использовать, они точнее. Электронные имеют большие погрешности.
если вы дома померяли и все в норме-не надо никаких препаратов. просто на приеме вы волнуетесь
У меня так было. в итоге после похода к врачу доползла до дома и через пару часовна 37 неделе воды отошли)
у меня всю беременность скакало. причем дома все нормально было. но в ЖК придешь, в очереди насидишься, устанешь-вот тебе и давление. допегит пила вплоть до 40дней малыша. правда перед родами давление скакнуло 170-120.в итоге на следующий день после такого давления прокесарили....
у меня также, как иду к врачу сразу повышается)) ) таблетки не пью, нафига химией травить себя.. а в декрет пошла, так и вобще забыла о давлении