Беременность и роды
можно ли самой рожать, если зрение -5, -6? какие последствия могут быть?
я рожала с -6 сама, после родов зрение стало лучше на единицу
А это не вам и не нам решать, а окулисту: он оценивает не сколько снижение остроты зрения, сколько состояние глазного дна. При риске отслойки сетчатки (а это грозит женщине слепотой) - рекомендует кесарево сечение. А акушер учитывает эти рекомендации, так ка он специалист только в своей области - заключение окулиста для него - почти как закон.
Иногда окулист может дать рекомендацию "укорочение потужного периода" - это просто разрез промежности в родах.
Иногда окулист может дать рекомендацию "укорочение потужного периода" - это просто разрез промежности в родах.
я у двух слепых ( полностью слепых с рождения невидят воще ноль )а у них видел дочку у неё зрение 100%
Лучше прокесариться.
это с врачами надо советоваться.... кто в барокамере рожает, если есть у вас такое.... кто сам....
можно
У меня подружка есть, у нее -8, на одном глазу и -10 на другом. Ей разрешили, только сказали тужиться не в голову, а ну.. туда.. сами понимаете куда. А то некоторые девчонки так тужатся, что капилляры в глазах лопаются, вот чего опасаются врачи.
три раза рожала сама. и четвёртый собираюсь. минус 5 у меня. никаких последствий. окулист даже не заикался про кесарево. дело не в диоптриях, а в состоянии глазного дня и сетчатки.
можно
рожают сами, только окулист может рекомендации по потужному периоду дать.
зрение после родов сядет
Вроде зрение не отражается на здоровье ребенка так что все норм
Похожие вопросы
- со зрением -5 -6 можно рожать?
- а кто-то тут рожал детей от 5 кг весом? что можете сказать? как оно прошло\как реагировали медики и тд?
- Рожать со зрением -6
- Какие могут быть последствия от рейнтгена при беременности? 5-6 недели, рейнтген зуба. Избежать никак нельзя..((
- почему современные женщины не хотят рожать по 5 - 6 - 7 детишек? а мужики не могут этого зделать
- Мамочки, а кто-нибудь рожал со зрением -4 не посещая во время беременности офтальмолога?
- А зачем некоторые рожают по 5-6-7-8-9-10 детей?
- Когда вы рожали, какое зрение у вас было? Родили ли вы сами? И как вообще зрение влияет на роды?>
- всем привет) Я Карина мне 17 Я на 39 недели беременности. Хочу рожать с мужем в 6 роддоме г. Киев. Можно ли там с муж
- Если рожать с эрозией,какие последствия могут быть?Это можно как то пролечить во время беременности?