Беременность и роды

У кого нибудь была депрессия дородовая? Обращались к специалисту, помог или нет, и есть ли смысл идти к нему?

Sasha Shul'ga
Успокоительные вам в помощь (валерьянка, пустырник, новопассит) , а так же займитесь любимым делом, больше гуляйте, встречайтесь с друзьями, устраивайте шоппинг для себя и своего будущего малыша и самое главное не накручивайте себя, нет у вас никакой депрессии, потому что данный диагноз может поставить только специалист, да и специфика у депрессии другая.
Сейчас у вас самое счастливое беззаботное время, а если будете себе диагнозы выдумывать, то что же будет дальше с вами, после родов?!
Настюша Талалаева
Лучший ответ
Sasha Shul'ga Проблема есть писать про нее стыдно, не поймут люди писала уже в ответ получила, кучу оскарблений и негатива, поэтому не пишу, расскажу специалисту хотя опять судя по ответам поняла и он не поймет меня
свои проблемы не стыдно никому рассказывать, идите к специалисту, если у вас началась такая проблема, скорее всего вы услышите не очень приятные вещи, как и тут услышали в свой адрес, но это как раз и есть ответы на ваши мысли, они у вас тоже не хорошие так кто ж вам скажет, молодец, умница так и делай, какая бы не была глобальная проблема, всегда есть решение, обратитесь за помощью ко всем, и родным и специалистам и подругам, не замыкайтесь, не бойтесь услышать что они вам скажут, они же вам помощь и предложат и вам будет гораздо проще найти решение, не надо тайн и грех на душу брать, потому что в этом случае ваша проблема только увеличится и депрессия тоже, а это будет во много раз хуже
Алла Веселова
послеродовая была, дородовой не было . к спецам не обращалась, через полтора года на работу вернулась, денег заработала и все наладилось .
Natalia Schevchenko
это у вас страхи, вот и выскажите их здесь не стесняйтесь...
Nakariakova Rita
У меня были страхи по поводу себя и родов в частности, я посещала психологические курсы по подготовке, где все мне разложили по полочкам. Теперь страха нет, потому как владею большей информацией.
имхо. человек занятый - депрессиями не страдает. И беременным можно придумать кучу лед и развлечений. У Вас кажись уже есть один ребенок - чаще играйте с ним. Придумайте семейный поход куда-нибудь (цирк, театр, зимний парк, зоопарк, или просто в гости)
Юлия Черненко
Sasha Shul'ga Ну гуляю я посещаю как вы говорите мероприятия, а мысли куда девать, готовлю все думаю о ребенке который внутри меня и которого не хочу по определенным причинам. Сплю плохо кошмары снятся, нервы чувствую никуда, позвонила в службу анонимного психолога записалась, не знаю поможет ли мне, пока задумки у меня плохие
Почему бы не сходить, если деньги есть.
Алина Трачук
у меня тоже было, переживала за здоровье ребенка... врачи вечно пугали мол каждый второй больной рождается или с з/губой, дауны и т п ( у нас экология плохая, на первом месте по раковым заболеваниям)
Sasha Shul'ga А я замкнулась никому из родных ничего не говорю не общаюсь, накрыло меня депрессия