Беременность и роды

Можно ли беременным идти на кладбище ( похороны)

Жизнь важнее смерти! Вы должны беречь дитя, делать все для того чтоб его жизнь была прекрасной, ведь не зря беременным советуют смотреть на все красивое, это очень важный период в вашей жизни! Похороны и кладбище как ни крути а энергетика очень тяжелая и она вам совсем сейчас не нужна! Душа умершего не находится в его мертвом теле, поэтому с телом прощаться не нужно, лучше в церковь сходить и свечку поставить об упокоении, помолиться. Я была на 16 неделе когда погибла самая близкая подруга, на похороны я не пошла, не хотела чтоб в памяти оставался такой образ, буду помнить ее красивой молодой живой.
Ирина Стрижкина
Лучший ответ
Ксюша Литенкова Умница, у тебя на интуитивном уровне мудрость веков! Ребенок после рождения в первую очередь должен побывать на свадьбе и только после этого, уже в осознаном возрасте его можно вести на кладбище...
не стоит.
а в чем проблема?
Лучше не надо.
ни в коем случае
откосите под любым предлогом
Анюта Лученко
Можно.
не понимаю почему нельзя беременной идти на похороны
у меня, к примеру, отец умер, когда я была беременная
мне даже и в голову не пришло, что я не провожу отца в последний путь.. .
проститься с близким человеком важнее
ниче с беременностью не случится
Я не ходила. Сказала, что очень чувствительная (это так и есть) , еще переволнуюсь, и не дай Бог, что с ребенком случится. Меня все поняли.
Даже не глядя на народные приметы, однозначно нет, это стресс, в таком положении не стоит волноваться, слишком беременные чувствительны, а зрелище не самое приятное
Ок
Октябрь
Я ходила на кладбище с пузом. А что, я всегда бабушку с дедом проведываю, как пропустить.. . Так и вижу, что они стоят у оградки и ждут меня.. . (Нет, не надо у виска крутить, я образно) .

На похороны - не знаю.. . Наверное тоже пошла бы. Жизнь есть жизнь. Кормящая я ходила на похороны, наверное и беременная бы пошла.
Евгения Минина
Можно если это очень необходимо, но лучше не надо.
Anna Solovyova
Неужели такая необходимость туда идти))
Анна Капустина
Эльвира Уразова Умерла свекровь, ее будут перевозить в Москву , вот я и думаю идти или нет
конечно можно. как тут правильно заметили, это будет последняя возможность проститься с человеком..
Закудахтали, нельзя
можно если надо, ничего страшного и ужасного в этом нет.
Nastya Gadjieva
Не стоит из-за душевных переживаний
нет.
Я считаю что каждая беременная вправе сама решать идти или нет. По ситуации. В любом случаи как бы вы не поступили - вас поймут.
не желательно, негативные эмоции положительных результатов для плода не дадут
М!
Марина !
Даже нужно. Это последнее прощание с умершим. Больше вы его не увидите
ребенок чуствует весь негатив и может родится больной
Я знаю, что беременным нельзя смотреть на покойника. Но это из ряда примет, но лично мое мнение-Вам не стоит этого делать, и не нужны никакие отмазки, нормальные люди все поймут. Я бы не пошла.
А в чём проблема?
Людей более опасаться следует живых.. . Грехи изобильные современных нелюдей-ВОТ ЯД.
А кладбище - это замечательнеое место, где можно и нужно вспомнить о смерти тела, что каждый КАЖДЫЙ РАНО ИЛИ ЧУТЬ ПОПОЗЖЕ ЛЯЖЕТ В ГРОБ И БУДЕТ ОПУЩЕН В МОГИЛУ, абсолютно все.. . А смысл в том, чтобы почаще задумываться о покаянии и кардинальном изменении жизни по Божьим Законам.. . Иначе огромная ОГРОМНЕЙШАЯ БЕДА И ТРАГЕДИЯ ЖДЁТ КАЖДОГО НЕПОКАЯННОГО. .

кладбище ИДЕАЛЬНОЕ место задуматься и обдумать...