Беременность и роды

девочки.. и еще один вопрос про ДЦП..

сегодня смотрела передачу... вот скажите мне пожалуйста а разве на узи нельзя увидеть эту болезнь что у ребенка ДЦП и так далее.. или по каким либо анализам???? блин посмотрела эту передачу теперь переживаю очень ((( всякие мысли лезут в голову (((((((
Все это распазнается на ранних стадиях!! ! Чтобы лишний раз не волноваться, сходите к опытному врачу, желательно платному
Любовь Ким
Лучший ответ
Надежда Писляк Огромное число больных ДЦП получают его вследствие осложнений при родах и влияния неблагоприятных факторов в первые 4 недели жизни (травмы, инфекции), а не из-за пороков внутриуробного развития...
Огромное число больных ДЦП получают его вследствие осложнений при родах и влияния неблагоприятных факторов в первые 4 недели жизни (травмы, инфекции) , а не из-за пороков внутриуробного развития... Странно, если в передаче об этом не сказали.
Очень много пороков сейчас видно по узи, а тем более вместе с ним сделанному скриннингу. Что бы там все не говорили. Я тоже помню переживала, разные страхи лезли в голову, а еще когда не знала про беременность, пропила курс антибиотиков. Я вам скажу так, что если судьба ребенку родится таким, то так и будет, а если судьба здоровым, то Бог чем-то другим наказывает, ведь, к сожалению, если ребеночек родился здоровым, то не факт, что он будет всю жизнь приносить родителям только радость, не факт, что он будет хорошим человеком и так далее. Так что отбросьте от себя плохие мысли, тем более говорят, что они могут материализоваться и думайте лучше о том, что нужно купить малышу, подберите кроватку, коляску, постель, ванночку, карусельку на кроватку из игрушек, пеленки и все остальное ребенку, а то я лежала в роддоме и отправила мужа покупать все это (придерживалась приметы, что нельзя заранее покупать), так он мне выкупил, что я немного в шоке была, в общем лучше самой подобрать и мужу все точно на листике расписать или купить заранее.
Ди
Не переживайте! Кушайте полезную пищу, не курите и не пейте алкоголя, больше гуляйте на свежем воздухе! И все будит хорошо.
Это генетические заболевания определяют с помощью узи. А ДЦП может быть, если происходит гибель клеток мозга, отвечающих за какие-либо функции, либо в следствии асфиксии при родах, либо внутриутробно. Не переживайте.
Если вы беременная, вам такие передачи смотреть нельзя.
Смотрите мультики, передачи про животных, любимые фильмы, красивые картинки, смотрите на красивых людей. . Не притягивайте к себе негатив.
Gauhar Zhumagalyeva
Я отказалась от всех анализов, когда начинаю гнать -бояться, читаю одну единственную молитву которую знаю по кругу, без остановки, пока не отпустит.

Чаще всего подобные проблеммы ВСТРЕЧАЮТСЯ, это не значит, что это зафиксированное правило, даквот встрачаются у женщин в районе 40 лет, из-за старых яйцеклеток. .

Все анализы, которые подразумевают проникновение в плаценту - сто процентный риск болезни дауна или даже выкидыша.

Делайте все узи, анализы, которые вам предписаны в врачом, а между ними-аутотрнинг- ручки на животик, глазки закрываем, и как заворажённая повторяем- любовь, здоровье, красота, мама тебя любит. любовь, здоровье, красота, мама тебя любит... .

И не смотрите такие передачи сейчас вообще, они вас там научат.. . камедии, мультики, док. фильмы, про космос, эротику, в конце концов, но ничего о беременности.

Ходите на ёгу для беременных, массажи, бассеин.

Берегите себя.

П. С.

завтра иду на узи - 20 недель.. не могу уснуть, хочется плакать-страшно.. .

Все мы боимся-это так природой задумано, с целью самосохранения. Главное-не паниковать.
Елена Ч
дцп- ошибки мед персонала в родах! позаботьтесь о своих родах заранее не пускайте все на самотек, чтобы не мучатся потом всю жизнь. если проблемы в родах не отказывайтесь от кесарева сечения.
Тата Хо