Прочитала я тут про вопрос о 2-3 местных палатах в роддомах. там многие хвалили роддом № 17.мы планируем вторую беременность и я решила посмотреть про этот роддом... набрала в поисковике и из всего списка выбрала простую с названием "Родильный дом № 17.Москва".с самого начала статьи ужаснулась!!!!девочки, у кого есть время и желание-прочитайте и поделитесь мнением. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Всем спасибо! просто хочу, чтобы Вы на всякий случай это знали. а уж рожать там или где ещё-это дело каждого....
Беременность и роды
Девочки! я в шоке! (вопрос длинный)
Девочки! Дело не в роддоме, а человеке, который будет с вами непосредственно заниматься! Роддом может быть самый что ни на есть первоклассный, со всем нужным и ненужным оборудованием, а медперсонал - необученным или ленивым, а может быть, равнодушным, непрофессиональным.. . Дело не в отзывах о роддоме, самый лучший отзыв о роддоме - это отзыв о его врачах и акушерках, желательно работающих там по сей день. У меня знакомая рожала в 6 роддоме, условия просто УЖАСНЫЕ, если вы видели этот роддом, вы меня сразу поймете: здание позапрошлого века, практически не ремонтированное, даже окна старые.. . Недавно в газете прочитала, что Госпожнадзор включил этот роддом в список пожароопасных объектов, там есть такие недочеты, которые нужно немедленно устранять, иначе.. . Сами понимаете. Но моя знакомая осталась довольна, даже вторую девочку там же рожала. Потому что была договоренность с врачом, она знала, что без помощи не останется. Я рожала в 26 роддоме, условия, конечно, гораздо лучше, чем в 6-ом, но тоже не фонтан. У меня была акушерка знакомая, я осталась родами очень довольна. Моя акушерка не только приняла роды, но и заботилась о КАЖДОЙ минуте моего прибывания в роддоме. А нашла я ее, когда лежала на сохранении там, познакомилась с девочками, которые специально приехали из других районов рожать у нее.
Анюта Бочкарева
Там я рожала тоже.в 6 р.д. Всё верно.
Людмила Кулецкая
Я рожала в 6-м роддоме... Роддом замечательный... Про условия... я бы не сказала... что так все там ужасно... Конечно ремонт давно там не делался... но в предродовой мне как-то все равно было нсчет помещения... а в палате все было вполне пристойно (я правда по контракту рожала... )... И там замечательные врачи...
ужас
страшно читать такое
я вообще не из Москвы, да и деток уже родила и больше не планирую..
Вы дату публикации видели? Ничего. что там 2003 год внизу написан? За это время могло всё перемениться. Лучше сами посмотрите.
Елена Миненкова
дату видела.что меняется,когда врачи остаются?
наверное в каждом роддоме есть что-то подобное. Просто про тот роддом написали. Несколько лет назад была тема про 15 роддом. Суды, телепередачи. Там тоже девушка погибла с ребенком. Шумиха была большая. Но я рожала именно там. Бесплатно. Так уж случилось. И довольна. Мне попались замечательные люди. Что же делать. Мы не способны предсказывать будущее. Даже заплати огромные деньги нет гарантии, что все пройдет отлично. Надейтесь и все будет хорошо
Ужас. Летом самой предстоит рожать, боюсь наш роддом на помывку закроют и придется в областном рожать, а я онем уже такого наслушалась, волосы шевелятся.
Я Вам не советую читать всякую бурду. Пишут много, часто не понимая сами, как что и почему. Пугают одним словом. Я перестала читать, всякое в жизни бывает, начитаешся, только хуже будет, сама себя накручивать будешь только.
Удачки.
Ужасс !! 0_0 Никогда бы не рожал там. Даже за миллион долларов !!!
Я живу не в Москве. Поэтому в любом случая в этом роддоме мне не рожать. У нас роддом один, статистику смертност я не знаю, но вот в этом году например новорожденние в январре месяце были заражены синегнойной ифекцией. У моего сына в кишечниике обнаружены почти все патогенные бактерии: стафилококи, стрептококи, протеи и шегеллы. Так, что тоже картина удручающая. У вас хоть выбор есть, у нас же роддом один на всю область.
детей нам не позволят Женечка так что успокойся
Елена Миненкова
извините,не поняла?
Я ради интереса прочитала, хотя не из Москвы. Я рожала в прошлом году, у нас был очень хороший уход и за малышами и за мамами. Я ничего плохого сказать не могу. Сам главврач после родов беседовал с каждой мамой. Всем бы таких условий. Я живу в Чувашии. И желаю вам всего лучшего!
Это безусловно ужасно.. . Но после огромного скандала. . руководство 17-го роддома сменилось.. . вслед за руководством сменили чуть-ли не весь мед персонал роддома. . и сейчас этот роддом считается очень хорошим роддомом.. . Если не ошибаюсь.. . то он работает на базе ЦПСиР.. .
У меня в 17-м роддоме подруга рожала.. . она очень довольна осталась...
давно уже слышала про это. С нашим здравохранением только на церковь надеяться можно. Или просто на удачу. Как повезет.
Кстати, вспомните еще историю той же давности в роддоме им Сеченова, когда девушка с абсолютно здоровой беременостью дочку потеряла, труп отдавать не хотели, переделывали и карты и результаты вскрытия и т. д. Почему- так никто и не понял. Вроде до сих пор судятся. Хотя роддом очень хорошим считается.
Конечно заказные статейки присутствуют в ниших СМИ, но.... Я своего второго ребенка рожала в нашем областном роддоме. Беременность у меня нормально развивалась, все анализы были отличными. Легла немного заранее, что бы быть спокойнее. Срок стоял 1.05. С 24 апреля врачи начали приставать ко мне с предложением плановых родов. И пугали (как всегда) и уговаривали.... В конечном итоге, я согласилась. Прокололи пузырь, поставили капельницу. Схватки начались через 20 минут.... и сразу длинные, с маленьким интервалом (2мин. через 30 секунд) . А доченька моя, пока пузырь прокалывали, поднялась в маточку... и как только схватка начиналась, она в бок уходила. Через 5 часов кое-как вставилась.... И сама измучилась и меня измучила. Врачи за это время 2 раза операционную готовили. Кончилось это весьма плачевно для меня.... Послеродовой лихорадкой, расхождением симфиза (лобковой кости) и гипертоническим кризом (на тот момент я была гипотоником) . И все это проходило на фоне температуры 41,2. Три месяца из постели не вылезала. Спасибо у меня муж такой хороший, за мной и детишками сам ухаживал. У доченьки, слава богу, все без осложнений прошло. Скоро уже 11 лет будет!
ужас... слава богу я не из Москвы!!!
таких ужасов сейчас очень много, к сожалению.
я свое уже отрожала (трое) а вам могу посоветовать, прежде чем заключать с род домом контракт, сходите туда на экскурсию.
я не знаю как сейчас в России, но у нас (израиль) женщина может выбирать где ей рожать . ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!
Я рожала в 17р. д. и очень довольна. А про статью я скажу, что в М К печатают заказные статьи. Я ОТВЕЧАЮ ЗА СВОИ СЛОВА! . Я сама мед. работник и 10 лет назад я работала в одной престижной стоматологической пол-ке. Так вот там был случай: одна пациентка полечилась, а затем захотела получить обратно деньги. В итоге суд проиграла и решила отомстить. В МК написали такой пасквиль, что все были позмущены до глубины души! Ни слова правды. Причём имена врачей были настоящие. Они умеют это делать и в суд на газету не подашь, т. к. там нет прямых оскорблений. С тех пор я эту газету не читаю, и вам не советую.
главное чтоб врачи не были бездушными
какой ужас.... никто конечно не застрахован от этого, я вот больше всего боюсь этого! наверно лучше идти с кем нибудь на роды, ну кто пошустрей да по-опытней!! !
не переживайте сильно!