Беременность и роды

Стоит-ли отговаривать знакомую от аборта?

познакомилась полгода назад с девочкой тут, на ответах. она живет с мужчиной, они долго хотели ребенка, но ничего не получалось и вот наконец вышло так что она сейчас беременна. но у нее стойкие подозрения что этот мужчина ей изменяет, она переживает из-за этого, у нее реально в мыслях сделать аборт. не могу сказать что я противница абортов, но я и не за них. просто у меня еще есть среднее медицинское образование (акушерка) и я знаю некоторые тонкости таких дел, а она у меня спрашивает, консультируется, до какого срока лучше делать аборт и т. д. будущий отец ребенка реально нахально себя ведет, чуть ли не в открытую уходит на ночь глядя гулять с другой бабой... просто мне очень жаль ее, но и каких то радикальных советов я боюсь ей давать, что бы потом не вышла я сама крайней.. не знаю что и делать.. у кого есть такой опыт, поделитесь...
да не наплевать ей на отца !!!
Она долго не могла забеременнеть-вот Бог послал желанное-и она хочет ето убить.. .
в итоге одна останется у разбитого карыта. .

Мужчину нового найти можно, а вот ребёнка... особенно своего. .

Она его уже сейчас любить должна и благодарной быть, что он появился в её судьбе.

Если так сложно им было забеременнеть-дак она после аборта вообще не сможет детишек иметь.

А то, что муж изменяет-не его одна вина-пусть она свечи зажигает чаще и пинюары одевает, вкусные ужины готовит. Мужчина после вкусной еды, от красивой женщины на лево не пойдёт, а пойдёт-значит всёлюбовь ушла.

А у неё подарок от той любви, что была-малыш.

Отговаривайте... не надо ей грех на душу брать. . и со здоровьем шутить.
Татьяна Кашевская
Лучший ответ
Решение пусть принимает она сама, но ей нужно знать и о том, что это убийство невинного человека, за которое она потом будет казнить себя, и проблемы со здоровьем могут быть из-за аборта и невозможность в будущем иметь детей. Предоставьте ей максимум информации. Ребенка можно и без этого мужчины вырастить, раз он таким оказался. если сама не может вырастить, можно в детдом отдать и навещать там. Это лучше, чем убить.
Ксения Коган
Просто проинформируйте её обо всех тонкостях этой манипуляции и о последствиях, а уж решать- это она сама должна.
Это только ее дело, не влезайте. А то потом действительно крайней окажетесь.
детей надо от достойных мужиков рожать, чтобы потом не рвать на себе волосы
пусть сама решает, хотя можно дать намек на это
Скажите, это твоя жизнь и тебе решать. это не мой ребенок и не моя ответственность. . а аборт делают до 12ой недели, чем раньше тем лучше.
если омневается. . посоветуйте на УЗИ с ходить сначала, если так и не ёкнет.. . не она первая не она последняя.
Юлия Угай
Почему из-за измен папашки надо убивать ребенка? вы акушерка и прекрасно знаете это убийство! остановите ее!
а вы реально можете помочь? тогда отговаривайте.
Ирина Яшутина
Сложный вопрос... Лично моё мнение что рожать нужно только в том случае если женщина может одна поднять ребёнка, развод ли это или не дай Бог несчастный случай, не важно. Если родители помогут или есть какой то доход когда не надо работать, например квартира которую можно сдавать.. . Беременность это стресс, шок, страх... Тем более от такого мужчины. Это не просто брать на себя такую ответственность и решать тут должна только сама женщина. Мало того что только не самые дорогие кроватка, матрасс и принадлежности в кровать стоят 10000, ещё нужна коляска, это 15000 и масса других вещей. Хороший костюмчик стоит от 1100 и это только один, а их сколько надо? И по мимо этого сколько... Шапочки, кофточки, комбинезончики... Где на это брать деньги? Не говоря уже о том что ребёнку каждый день нужно будет мясо, рыбу, фрукты, овощи, одежду, обувь, лекарства, игрушки и тд. Это же бесплатно не дают в магазинах. От сюда и паника.. . Здесь что бы не остаться крайней, не надо ничего советовать. Безусловно ребёнок это счастье. Но я сама вырастила одна и знаю что это такое. Были дни когда я 2х летней дочке яблок не могла купить. Так что если есть помощь со стороны, конечно рожать. Я то время даже вспоминать не хочу. А алименты они если и платят то максимум 3000. Да и ей сейчас кажется что она так и будет матерью одиночкой. Хотя это не так. Выйдет потом замуж. Но сейчас она в это не верит)
Sabina .
Гузель Исхакова будущий отец готов обеспечивать,только она уперлась в то,что он ей изменяет,ее гложет обида,она считает что он ее предал и от такого предателя рожать не хочет....
Оксана Мавричева У меня отец умер в 94,когда зарплаты были 80 рублей.
Мать моя-училка,осталась со мной(9лет) и младшим братом(7лет) в деревянном доме,который хотели отобрать за долги отца,выплакала его. Дак вот - с колодцем,с дыркой на улице вместо туалета,с двумя полурухнувшими печками женщина без помищи родителей выростила и выкормила нас, пахала,как лошадь за 7-ых,но дала нам гимназийское образование,без горячей водыв доме,но мы были всегда в беленьком и самые чистенькие дети...

Отсутствие,так сказать,денег-это не повод убивать ребёнка.
Если ей самой на себя наплевать,как на человека,как на женщину,но пусть она делает это,но с этим она убъёт не только своего ребёнка,она убъет сама себя,в душе...и во плоти..
Вы можете посоветовать, а мозги ей новые не вставишь. Раз штаны ей важнее и ребенка и себя...
Не лезьте не в своё дело, пока сама не попросит совета.
Аяна Арнат
Если по вашему совету она родит, то вы точно крайней не останитесь, так как увидев своего малыша, невозможно отставаться равнодушной. Я думаю, что вы должны ей объяснить, что если уже от 7 и выше недель, то там уже сформированы ручки, ножки и много чего, ну а если прям аборт, после 12 недель, то это вообще зверство, она потом себе локти кусать будет за то что она его сделала, а не за то что родила. А этого мужика она точно не вернет, если он сам этого не захочет, так как любви видно там нету. Если она у вас спрашивает совета, то вы и есть видимо тот единственный человек, у которого есть шанс отговорить ее!
аборт-убийство
Ситуация не из приятных. Просто объясни ей как акушерка, что такое аборт и какие бывают последствия. Советов давать не стоит. Что, до отцовства у нас половина страны без пап выросло.
стоит! аборт это грех...
Vika Stepanova
Отговаривать не стоит, как и не стоит советовать рожать. Пусть сама решает. А какой у нее мужчина тут совсем не причем, на мужиков все равно никакой надежды. Они сегодня хотят ребенка, а завтра он им на х-р не нужен будет.
Юлия Тер
Ольга Карась да конечно
мамам они по большой степени не нужны, обращаются как будто у них их ещё вагон
то коляски под колеса авто выкатывают, то просто на улице теряют, а самые одарённые зазвездившись и в метро на рельсы не заметив как
пусть рожает! Не бери грех надушу! Если Бог даёт ребёнка, то и даст средства и силы для воспитания!
Olga Cherkasskaia
Я вобще не стала бы никому своё мнение навязывать, её жизнь-её решения
не стоит может этот ребенок её жизнь адом сделает
Маргарита Гаёва скорее она жизнь ребенка сделает адом
странная дама. Сама не может решение принять и вас ставит в неудобное положение. Пусть сама решает. Это её мужчина, её ребёнок. Почему вы должны переживать и брать на себя ответственность? Ничего не советуйте. Дайте понять, что это её жизнь и пусть учится самостоятельно справляться
я бы псоветовала послать отца куда пдальше. разйтись в общем. А ребенка, тем более желанного не уничтожалабы.
Ей самой лучше знать как поступить. Не стоит вообще советовать, иначе вы однажды будете виноваты.
не стоит ребенка убивать, неизвестно как дальше все будет и с ребенком разведет и найдет нового в крайнем случаи и фиг с ними с акушерскими тонкостями а психологичсески потом как? многие в депрессиях вечно и переживают потом всю жизнь..
Пусть сходит в клинику и посмотрит на девушек, женщин, которые хотят иметь детей, но уже не имеют такой возможности. От того и страдают....
а почему не быть матерью одиночкой и послать его? я противница абортов...
Пусть она всё решает сама. Вы просто представьте себе :Если она по -вашему совету сделает аборт, а потом спустя годы начнёт жизнь с нормальным человеком Ба деток вдруг больше не будет? Да ведь она же, только Вас во всём-то и будет обвинять ...Нужно ли -это Вам????
Aimeren Kalmatova
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Обязательно отговорите ! Потому, что аборт - это узаконенное убийство Невинной Жизни, под нестрашным названием "аборт" и лицемерным самооправданием для успокоения своей совести - что мол, дескать, это еще не родившийся человек и поэтому можно убивать и тд..
Так вот знайте, что, убивая Зарождаюшуюся Невинную Жизнь Младенца - Вы именно убиваете Жизнь Человека !!!
А убийство, это страшнейший грех !!!
ГОСПОДЬ БОГ Заповедал не убивать !!!
Поэтому не блудите, не убивайте, и не лгите !!!
Подумайте и о своих Душах ...
Спаси Всех БОГ !!!
А вы возьмёте на содержание и её и ребёнка её ? Нет . Так что нечего и лезть . Пусть сама думает .
надо сообщить ей все плюсы и минусы
решение за ней

не нулевые шансы, что это последний её шанс?

влиять на её решение не следует, надо быть рядом и поддержать, имхо
Какой бы отец гулящий не был, это не повод убивать невинного ребёнка
стоит.
ну так аборт это убийство.
И пускай гонит его раз изменяет, зачем он ей такой нужен.
Родит ребенка приобретет только счастье в жизни.
Не когда не понимал людей которые делаю аборт.
Уж лучше в дом малютки отдать, чем убить.
Nice Witch
Sabina . Не лучше...
Легко рассуждать когда сам не был и не будешь в этой шкуре. Никогда не понимал..И не поймёшь...Себя представь беременного, осознай что работать не сможешь скоро, а красавицу твою бросить пришлось, зачем она такая нужна...Представь на минуточку сколько ребёнку нужно, когда ты не то что его, себя обеспечить не сможешь...Да вы бы больше женщин делали бы обортов. Pizditь не мешки ворочить)
Мужчину она себе еще найдет. А вот нсли не дай бог последствия тяжелые будут. Лучше не рисковать. Ребенок тут не причем. Это маленькое чудо. Лучше пусть рожает. Ведь потом не пожаеет. А мужика такого бросить надо!
Aflubin _
Я убеждённый противник абортов, считаю, что аборты надо законодательно запретить. Никогда бы не простил своей женщине аборт, но даже если бы узнал, что она предохранялась, не простил бы ей этого.
Не понимаю, какой ей убыток оттого, что он изменяет. Что за глупые предрассудки? Что убудет от мужчины, если он изменит? Материнство должно быть для неё наивысшим счастьем.
Юлия С.
пусть сама решает, я ращу ребенка одна и знаю как это тяжело, из родственников только мама которая материально мне тоже помочь не может, ребенок должен все таки в полной семье расти