У меня трое деток 12 лет, 8 лет и 5 месяцев.... когда родился первый ребенок ситуация финансовая была не очень, да и особо детских вещичек и развлекушек больно-то и не было.... со вторым получше... ну а с третьим ребенком ситуация с финансами хорошая... и магазины полны всякого товара... у ребенка и стульчик для кормления есть, и коврик развивающий, мобили, сегодня вот музыкальную дугу купила.... и с каждой покупкой моя мама причитает... ой... вот у старших-то этого не было.... тратите деньги на ерунду.. лучше бы то да лучше бы это... .
У кого также бывает или есть? что говорите на это ответ? а то эти разговоры и речи от мамы меня уже утомили ((((( и ее резким словом обидеть не охота
Беременность и роды
У кого 2 и более деток... ситуация внутри....
да вы спросите: а когда меня родила вообще ничего не было, что же я то обделенная?
Мобыть и ей чтонить прикупить!
вот и я вечных угрызениях совести))) )
но стараюсь старшему тоже почаще что то покупать. но 13 лет такой возраст, что мелочевкой не отделаешься а что то серьезное стоит больших денег.
Похвасталась )))). Молодец.
У нас так не было, нас в семье у родителей трое, брат родился в 96, жопа была, а мы с братом середина и конец 80х, там тоже не очень то весело было, так что мы не избалованы вещами, но у нас было отличное детство..
Ирина Панькова
а нас четверо..что такое перестройка очень хорошо знаю и помню....и я рада что могу своим деткам сейчас хоть немного что-то купить
есть возможность, покупай.. . так и скажи.. . хочу и себя порадовать и ребенка)
моя тоже мне говорит что зажралась я в желаниях и прихотях, что это всё не нужно ребёнку. раньше дети и без
этого росли и нормальными людьми выросли.
ну тож не шить ребёнку тряпичные куклы, если есть столько развивающих игрушек и полезных вещей!
у меня свекровь старой закалки. так она вечно наезжает на нас, что мы детей балуем. то ей не нравится, что мы дочке платье новое купили, то игрушки каждый месяц новые ей не нравятся. я просто улыбаюсь снисходительно на ее слова и перевожу разговор на другую тему
не понятно зачем маме докладывать каждый шаг, когда у вас у самой уже трое детей.
Ирина Панькова
а у мамы глаз нет?
У меня старшему 6лет, среднему 5лет, малому 1год... Когда родился старший... тоже ничего толком небыло.... кто что отдал (отдали много)... Второму уже от первого+немного нового.... А с третьим уже есть доход... есть возможности.... Всё новое, красивое и хорошее. Но родители только за, говорят "ну хоть Никитке всё досталось"....но в то же время и у старших на данный момент всё есть.. так что никто не обделён... и деньги наши никто не считает...
Ирина Панькова
так она же видит это все когда к нам в гости заглядывает, тем более живем в одном доме...старших ведь тоже не обделяю
во первых у меня нет детей во вторых мне 10 лет в третих дети умнее взрослых в четвертых купите только то что нужно чтоб ребенок ел пил ну молочко кашку ну да вы меня поняли захочит ребенок игрушку купите не захочет ну пройдите мимо всетаки деньги не вечные в пятых скажите маме ну или кто у вас что ребенку надо же чемто играть развлекаться