Беременность и роды
Ребёнок в 19 нормально? Ситуация внутри.
Обратилась ко мне в консультацию мама одной девочки. Очень хорошая знакомая моей семьи. Живут они в деревне. Девочке исполнилось недавно 19. Беременна. Встречается уже почти 5 лет с парнем. Ему 21 год. Мать против ребёнка, говорит что ей вообщем то рано, да и парень не бог весть сколько зарабатывает, плюс дома у него ещё 2 маленькие сестры которым он тоже должен помогать и вряд ли он потянет сейчас ещё третьего малыша. Сам парень вроде не против, свадьбу решили делать летом. Мама эта попросила с дувушкой этой побеседовать. Она привела девочку эту вчера - девчёнка очень хочет ребёнка, говорит парень ей изменяет постоянно, и она хочет его привязать малышом и семьёй уже чтобы он остепенился. Я долго с ней говорила, причём не отговаривала рожать, в просто говорила про социальные проблемы, про то что он ещё слишком молод для ребёнка и по её рассказам поняла ято он любит жить в своё удовольствие - гулянки, пьянки ну и так далее. Вообщем типичный деревенский парень. Она пока сказала подумает - на том и порешили. Я вот думаю, что зря она малыша оставляет в такой ситуации. Родит - а потом ведь бросит он её сто процентов. Знаю уже такие случаи - и массу. А для себя рожать как то не очень - так как обеспечивать всё равно её будут родители, плюс у них в семье ещё два ребёнка. Её брат и сестра. А вы как считаете? Просто почему то задела эта история, вот и спрашиваю. Может у кого подобные истории были - и как в итоге сейчас живут эти люди?
скорее всего он ее бросит, ну или будет уходить-приходить, и сам жить не будет, и ей будет мешать строить свою жизнь.. . еще ни одного мужика ребенок около женщины не удержал.. .
ну а оставить ребенка или нет-это только ей решать.
ребенком не привяжет точно
да и сама еще ребенок, за спиной родителей хорошо думать
все по разному, и рецептов нет
и наследут эту способность к пьянкам и гулянкам, несмотря ни на какое воспитание
Кошмаррр. Считаю, что не нужен такой гинеколог, который склоняет к аборту только потому, что ее "задела эта история".
Девочка достаточно взрослая, чтоб сделать СВОЙ выбор.. . Лучше уговори ее поменять врача.. . Счастья тебе, врач женской консультации...
Меня эта история тоже задела.
Мама забеременела мной, когда ей было 19 лет, а отцу 22. Но ситуация была диаметрально противоположная-они только что поженились, безумно радовались моему предстоящему рождению, и не только они, но и все родственники с обеих сторон. Я росла, окруженная заботой и любовью всех родни.
А в приведенном случае.. . Что теперь говорить, когда девушка УЖЕ беременна.. . Теперь уж маму надо на беседу вызывать... Чтобы не грызла девчонку...
нельзя убивать. расплачиваться она будет всей своей жизнью.
19 лет - это уже не ребенок! Нормальный возраст для рождения детей.
У меня многие подруги раньше рожали в таком возрасте, меня мама родила в 18 лет.. .
А то что парень бросит.. . где угадаешь, как будет.
Я могу сейчас себя поставить на место мамы этой девушки. Я бы не разрешила дочери делать аборт, а стала бы помогать воспитывать внука. Как бы тяжело не было.
а она сможет в ним потом расстаться? Моя подруга сделала аборт от своего парня.. . а потом он ее этим же и попрекал, а сил расстаться нет.
думаю что вы правы... моральных уродов ни ребенком.. ни двумя не привязать...
Нормально.. главное чтоб ребёнка любили.. а остальное наладится.. я тоже вышла замуж в 18 и не беременная и не жалею... и тоже зароботок у мужа был маленький... но всё в их руках и всего можно добиться при желании --вдвоём..
все равно рожать нужно.
Знакомая родила от вечного контрактника, растит одна, до двух с половиной лет не было мужчин, живет с мамой. Сейчас сошлась с ровесником, он нормально к мальчишке относится. Если хочет родить и понимает, на что идет- пусть рожает. Если лишь как средство удержать папашу-жизнь показывает, что это бесполезно.
Мне кажется маме нужно профбеседу с дочерью провести. А Ваши слова в таком возросте увы не доходят и не дойдут.
А знаете ...аборт делать это грех большой!! ! Лучше пусть родит, если Бог дал то значит так и нужно.. .
Катя Тремаскина
Почему все на бога сворачивать надо.Он тут совершенно ни при делах. Это обычная человеческая дурость. Конечно проще простого сказать.,что Бог дал то значит так и нужно....Почему верующие все проблемы решают так одним махом. Конечно так проще. Надо делать аборт и не париться. Только в хорошей клинике, что бы меньше осложнений. Не стоит дочери мучиться всю оставшуюся жизнь из за какаго то отморозка.
То, что она пополнит армию несчастных жен, которые "ради детей" терпят пьянки-загулы мужа - это из вашего рассказа хорошо видно. Если вообще одна не останется в конце концов. Но если она готова к этому - флаг ей в руки. В такой ситуации надо малыша поднимать, и мобилизовать себя всячески.
Мое мнение - лучше без отца, чем с тем, который постоянно пьет и изменяет, но это мое личное мнение - решать ей. Но тогда придется все силы бросить на ребенка, себя не жалеть.
Скажу одно, как в старину говорили-Бог даёт ребёнка-значит-даст и на ребёнка. Я живу в Москве-и с мужем позволили себе ребёнка-и тут-кризис----трудно-было.... но на ребёнка-всегда откуда-то и деньги в нужное время появлялись-и всё необходимое. Тоже никто не помагал. Никто не говорит, что будет-легко-зато потом-Вы поймёте-какая сильная! Этот ребёночек-чувствует уже-что происходит. Пусть-она даст ему Жизнь!
То есть ты за них все решила уже и ты все знаеш как я понимаю?
Ребенком парня привязать никак нельзя! Поэтому рожать можно только для себя. В 19 лет мо-моему уже самой пора принимать решения, а не с мамой за ручку ходить!! !
Согласна с одной из ответчиц: бог дает ребенка - даст и на ребенка!
Ребенком парня к себе не привяжешь, это однозначно. В этой ситуации, я бы ни за что не родила.
ну Вы знаете, мое мнение, либ она действительно его бросит когда родит, ну либ.... дейсвтительно повзрослеет и поймет что не зря ет сделала=)))
наверн все таки не стоит оставлять ребеночка!
и в то же время... ведь дитишки просто так не даются....
Нормально всё будет. Убивать грех. Какой срок то хоть?
Кстати ИМХО никак этого парня она не привяжет.
ребёнком парня не привяжешь ей нужно это понять и рассчитывать ей нужно будет только на свои силы! если в семье есть проблема пьянок и гулянок с ребёнком она усугубится т. к парень не выдержит! ей надо самой решить!
Вот читаю такие истории - и ужасаюсь.... Как можно говорить, что человеческую жизнь зря оставляют?!? !
Ну и пусть себе гуляет, сколько влезет! Ребенок-то здесь причем? ? Как можно так рассуждать? Вы вот сейчас "насоветуете добра", а девченка после первого аборта потом детей иметь не сможет!
Сколько женщин мечтают иметь ребенка, но им этого не дано. . А тут природа наградила таким даром - и его советуют убить.. . Одумайтесь. Всем сложно сейчас.
Советуют такое, видимо, нерожавшие, которые не познали радость материнства, не видевшие ангельской улыбки своей родной крохи и света в её огромных глазах...
Вот такой врач меня даже спрашивать не стала, хочу ли я ребенка. Сразу села направление на аборт выписывать. А я хочу!! ! Как можно к убийству склонять??? такой грех брать на душу.... Хорошо бы девушка выстояла перед натиском своих родителей и вашим ((
Олеся Семикина
Да я же сказала я не уговаривала её делать аборт. Я лишь сказала что ответсвенность вся на ней, а у неё ни образования, н работы, ничего. Вот и всё что я говорила. Выбор то всё равно за ней остался. Я никогда и никого на приёмах не склоняю на аборты!!! Никогда!! Потому что сама я против них. Но иногда глядя на таких молоденьких девочек из провинции понимаешь, что вот хочет она парня привязать - не более. Ей ведь не сам ребёночек нужен - а как орудие виполнения её цели женить на себе парня. Разве так безбожно можно поступать по отношению к маленькому? Я ведь про это говорю. Она мне за весь разговор ни слова про малыша не сказала, а только твердила - вот мы поженимся, он остепенится, изменять больше не будет. Это ведь не нормально.
ну от этого парень явно не остепенится.. . Как начнется плач по ночам, так сбежит к первой юбке.. . Но аборт делать нельзя. Вдруг потом у нее детей не будет? Кто останется виноват? Вы да мать девочки. Не ломайте ей жизнь, и не губите малыша, он же ни в чем не виноват, а тем более в том, что бабушке он не желанный
Вы конечно правильно говорили ей! Но вот на счет парня никто ручаться не может, как он себя поведет. У меня были знакомые гуляли, изменяли, а вот потом ребенок их сблизил!
А серьезно всё зависит от них двоих!!!
Мдас.... в 21 год это не отец тем более с его стилем жизни да и в 19 лет нужно подумать о чем то другом нежели нянчить ребенка в деревне . Лично я ни знаю ни одного мужика которого можно привезать ребенком, родит ребенка он еще больше гулять будет это не любовь а просто привычна я бы ребенка не оставила. Хоть иногда нужно слушать родителей ведь они нам хотят тока добра.
История почти один в один про меня, мне тогда 18 было, мужу 19, он деревенский я из города, у него не было нормальной работы, но он очень меня любил и никогда не изменял, У меня младшие брат и сетра, у него брат инвалид и сестра вдова с тремя детьми, младшей 4 месяца. Родители решили нас поженить для того чтобы не было слухов, так как мы собирались жить с моими родителями, а за неделю до свадьбы, я поняла что беременна, хотя всем обещала повременить с этим. Мама повела меня на аборт, но врач нас отговорила, сказала раз семья уже состоялась зачем ребенка убивать. В итоге мы уехали в деревню к его родителям, там нашли заброшенный дом, в котором никто не живет, договорились с хозяевами о временном проживании совершенно бесплатно. Сделали ремонт и прожили так 5 лет, Муж работал, я закончила институт заочно, Хорошо родители помогали с сыном. Через 5 лет перебрались в Москву встали на ноги. В марте отпразновали 10 лет свадьбы, ждем второго ребенка. Но если нет ответсвенности у парня, то этот брак обречен.
Алена Коровченко
Слава Богу,что есть еще такие врачи,которые встают на защиту жизни.
Я считаю что в 19 рожать не рано. А те кто в 28 матери-одиночки, или их родители не содержат?
Сложная ситуация. Мне кажется, не надо навязывать девочке свое мнение или мнение ее мамы. Просто обьяснить все за и против. А решение она должна сама принять. Это ее жизнь.
А что касаеться ее мамы, и что ей прийдеться содержать и дочку и внучку, - так нечего на дочь теперь давить, надо было думать когда она с парнем встречалась, а не когда она беременная. И где мама была, не она ли несет ответственность за то, кого воспитала?
Как может ВРАЧ склонять к убийству? Пусть даже не напрямую уговаривая? Ребёнок уже ЕСТЬ, он уже ЖИВЁТ и то, что его не видно пока, не даёт никому право решать жить ему или умирать! Тем более его мама хочет его родить!
Мужчину не удержишь ребенком. А у кого даже это и получиться, он может жить с вами а встречаться с другой. Лично мое мнение!
история про мою жену. у нас с ней у каждого это уже второй брак. ее сын именно от такого. сыну уже 12. папаша сейчас пьянь подзаборная, а из сына пытаемся сделать нормального человека. вроде получается )))
ну я не знаю, но есть те которые и в 14 и в 15 рожают... а в 19 то уж вобще не проблема... а парю надо жесткий контроль либо к семейном психологу отвобить...