Беременность и роды
как обращаться с ребенком в такой ситуации-внутри
племянница 3 года.сестре не с кем ее оставит в выходные.как идет с ней в магазин.ребенок начинает что-то требовать.купишь одно,сразу требует другое.если отказать,падает на пол орет и дрыгает ногами.все смотрят.сестра не знает что делать таких случаях и ей неудобно на людях по жопе ей дать или ругать.неужели надо потакать этому?как обьяснить ребенку что это можно,а это нельзя?
У меня такого не было никогда. Я не знаю, что такое плохое поведение детей в общественных местах. Мы идем, дети со мной, я спрашиваю: А вы что хотите? Ну и в зависимости от этого идем и покупаем. Если вдруг бывает такое, что денег нет (ну не планировали заходить в магазин, например) , то они просят, а я им спокойно говорю, что денег я взяла мало, поэтому сегодня мы это им не купим, но завтра-послезавтра я собираюсь по делам и обязательно им это куплю. И всегда выполняю обещание.
На днях мы ездили, обновляли мне гардероб, младший (3 года 5 мсяцев) увязался с нами, увидел магазин игрушек: "Ой, стойте, тут игрушки! ", "Да, Пашенька, тут игрушки, но мы приехали не за игрушками. Поэтому сейчас мы идем, покупаем то, что нужно, и если останутся деньги, то мы сюда вернемся, а если денег не останется, то игрушку купим в другой раз", сын спокойно взял меня за руку и мы пошли дальше.
Изначально Вашей сестрой был применен неправильный подход к воспитанию: "Ребенок не должен плакать! " или "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало". Ребенок привык криком добиваться желаемого, вот она и пожинает плоды попустительского отношения. А детки - они хитренькие, один раз добились каким-то методом свего, и поняли, что именно так и надо посупать в дальнейшем.. . Я никогда не реагировала на крик, да у нас как-то дети не кричали. Может быть, потому что я не кидалась исполнять все их желания по первому крику.
я. бы. за. шкирку. и. из. магазина! таким. детям. мало. что. помогает. Моя. сестра. так. делала. пока. по. жопе. не. получила! д! прям. при. всех. Зато. на. желание. отпало. на. прочь!
если. сейчас. ни. чего. не. делать... что. дольше. то. будет....
Не раз с подобным встречалась. В основном, так себя ведут девочки в этом возрасте. Если мама шлепнет или наругает, никто из людей не осуждал (именно в этой ситуации) . Правда, бутылки не падали )))
вообще ничего не покупать, пусть поваляется, но своего не добьется, ребенок должен привыкнуть к отказам, к тому что не всегда будет так, как он хочет и не все будут плясать под его дудку.
упала - берите на руки и выносите из магазина, пусть успокоится на улице.
Таня Бунякина
она так и выносит.уже год каждую неделю
Воспитание хреновое дает сестра дочки. При каждом таком падение жопу надирать так, чтобы потом запомнила как заваливаться и истерить. Моя один раз решила такое проделать, я ее сразу на место поставила.
не ходить с ней по магазинам коль такая реакция у нее
Ну, я уже много раз рассказывала замечательный действенный способ, проверенный на моих сыновьях! Пусть берёт девочку, идёт с ней в магазин, как только ребёнок начинает просить что-то, отказываем ему, как только начинается истерика, оставляем покупки, ребёнка хватаем, как сумочку за одежду на спине и на выход, да так, чтобы ногами ребёнок еле пола касался, стремительно, с самой большой возможной скоростью проходим так с квартальчик (ждём, когда ребёнок испугается и затихнет, тогда он готов слушать, что ему скажут) . Дальше ставим ребёнка на землю, садимся на корточки перед ним, чтобы глаза были на уровне глаз ребёнка и говорим следующее: "Ты что делаешь? Так нельзя вести себя в магазине! Там нельзя кричать! Такие правила, такой закон! Хорошо, что мы успели уйти сами, пока нас люди оттуда не выкинули! Но из-за тебя мы ничего не купили и теперь идём домой БЕЗ покупок, даже без хлеба, что же мы теперь кушать будем? А в магазин нас сегодня уже не пустят, потому что ты там плохо себя вёл! " Если одного раза будет недостаточно, можно повторить процедуру несколько раз. Ребёнок быстро поймёт, что как только рот откроет, его сразу схватят и потащат из магазина и тогда вообще ничего не купят, и то, что взрослые не будут делать то, что он требует.
Один раз поддатся и все, ребенок просто манипулирует мамой. Не стоит поддаватся, пускай валяется на полу. Пару раз поваляется и перестанет.
нормальные люди, при виде такой картины, наверное, думают : почему она ей по заднице не надоет?
1. Вообще магазин сам возмещает свои убытки, в гражданском кодексе есть статья Риск случайной гибели товара, и пока покупатель его не купит, отвечает магазин. 2. Я делала вид что ухожу из магазина одна, сын быстро бросил такую привычку. Хотя если очень истерит можно и по жопе, а на мнение плевать, потому что ребенок чувствует, что маме неудобно и может ею манипулировать.
Ирина Ефремова
Да нет уж милая девушка, по тому же гражданскому кодексу вред причиненный несовершеннолетним ребенком возмещается его родителями. Свои убытки возмещает магазин Но свои - это по независящим ни от кого обстоятельствам, тут же налицо вина ребенка. Ну и если уж в дебри пускаться, то опять же по тому же Гражданскому кодексу у Покупателя есть не только права, но и обязанности. Так что тут Вы юридически не правы.
А если не брать во нимание гражданский кодекс: вы знаете таких хозяев магазина, которые соблюдают законы? Так вот представьте себя на месте продавца: чей-то ребенок истерику закатил, а Вы своему ребенку теперь конфету лишнюю не купите, потому что Вам за разбитый сок расплачиваться.
Эльмира Закирова
Вы это серьёзно? :):):) Ну, всё тогда, пойду сегодня с детьми в супермаркет и скажу детям, чтобы хватали всё, что видят и тут же съедали, пока мы до кассы не дошли, а рассчитываться за это не буду, скажу, что товар погиб случайно, и до того, как я его купила! :):):):)
Таня Бунякина
у нас нехочется в магазинах говорить про законы когда подходят пару качков-охранников и смотрят исподлобья говорят-вы обязаны расплатиться за испорченный товар.я раз тоже разбила компот-и так и вышло что сразу подошли.а когда в китае я была там уронила раз масло для тела,довольно дорогое и рзбилось оно.сразу уборщица убрала и никто не спросил ничего
ребенку надо обьяснять что делают они в магазине до того как туда пошли, и не обращать внимания, пусть валяется и орет, только контролировать падения (что б не сломала ничего), в конце концоа взять за шкирку и держать, вы не поверите это помогает
Мама говорит, я как-то проделывала такое однажды. Просто бросили все покупки, подняли силком и потащили домой. Дома приготовили самое мною нелюбимое блюдо (вот че не помню уже) , и сказали, что раз не купили продукты, то теперь придется есть только это. И все, как бабушка отшептала.
Если не удобно в магазине по жопе дать хорошенько, то пусть и дальше платит за соки. Девочка с матери веревки вьет..., а та ничего с этим не делает. Потом еще хлеще будет...
у меня так было и иногда и сейчас бывает со старшим ему 6 лет с 3 он начал так себя вести, пару раз не отказала и все. Стала не обращать внимания, стоит рядом со мной может ныть, орать, падать на пол. я куплю что мне нужно. и его прям можно сказать выталкиваю из магазина (если с деньгами напряг). правда у меня ситуация не много другая, сын у меня глухой и ему сложнее обьяснить. мы его часто балуем, потому что и так ребенок обделен судьбой и я стараюсь сделать все, чтоб увидеть счастья в его глазах
Ну поговорить как-то. Сказать, что денежек сейчас нет или что-то в этом роде. Дети, они смышлённые-должна понять. По крайней мере, я понимал) ) А по жопе бить или орать на неё-это не выход, Ваша сестра здесь права.
Бъется в истерикае в магазине, строго сказать: Ну валяйся тут, а я пошла домой". Развернуться к кассе.
для вашей сестры важнее мнение окружающих? она абсолютно не авторитет для своего ребенка.
для того что приучить к другому поведению ей придется какое-то время потерпеть такое поведения с совершенно безучастным видом, не обращать внимания и строго наказывать ребенка за такое, только не понимайте наказание-как срыв чувств на ребенке. наказание должно чему-то научить.
вообще то она не оюязана была рассплачиваться за банки разбитые
Эльмира Закирова
Почему это не обязана? Конечно, обязана
Таня Бунякина
у нас нехочется в магазинах говорить про законы когда подходят пару качков-охранников и смотрят исподлобья говорят-вы обязаны расплатиться за испорченный товар
ребенку уже дали понять что если она потребует то ей это купят, нельзя потокать ни вкоем случае, шлепать нужно тут же на месте, у моего сына такое в полтора года началось, если не купили то что показал пальчиком, падал на пол, бился головой, и кричал, несколько раз я просто выводила его из магазина, а потом просто отшлепала на месте, все больше не падает. в вашем случае малышке три года, она больше понимает, ей можно объяснить, договориться, если будешь хорошо себя вести получишь сюрприз. вот как то так
при мне в автобусе была ситуация:
едет мама с дочкой, та у мамы что то попрасила, она не дала. и девочка как давай на весь автобус орать: МАМА ТЫ ДРЯНЬ! . а мама просто сидела красная как помидор еще несколько остановок, пока та орала, потом вышли и пошли спокойненько.
не надо обращать внимания просто, что реенок так себя ведет. в этот момент нужно разворачиваться и отходить, делая вид, что она не видит, как он падает на пол. и нечего стрематься. люди тоже не дураки и знают прекрасно эту детскую фишку - падать на пол и орать.
отшлепать тут же на месте.... по другому не получится...