Беременность и роды

Муж сегодня рассказал (ситуация внутри!)... Это нормально?!

Еду, говорит, за рулем, идут по обочине мать с ребенком года 3. Вдруг ребенок резко выскакивает на дорогу прямо перед машиной, растопырив руки, типа "поймаю!". Ладно у моего тормоза хорошие и реакция молниеносная! Такой псих взял, говорит, а мамаша стоит, типа все в порядке, ничего страшного... Если бы я с ним рядом сидела, я бы не удержалась, вышла бы из машины и оттаскала бы тупую мамашку за волосы и высказала бы ей...
Действия маленьких детей совершенно непредсказуемы, они не сознают опасности, не понимают последствий. Другое дело мама, она должна была не отпускать руку ребенка ни на секунду, если идет по обочине. У нас была подобная ситуация, только ребенок поступил по-другому, они перешли дорогу (по переходу) , машины поехали, он вдруг резко поворачивается и бежит по переходу обратно.. . Только то, что машины не успели набрать скорость спасло ребенка. У нас был просто столбняк. Водитель сзади вышел, я слышала как он сказал матери: " Если ты, курица, не будешь на дороге держать ребенка за руку, то увидишь его мозги на асфальте, во всех подробностях". Спокойно так сказал, она просто побелела. Может так надо?
Карина Ольховикова
Лучший ответ
Ирина Кудряшова Я бы ей еще похуже сказала! Муж у меня спокойный как танк, и то его выбесила эта ситуация. Я бы в выражениях не постеснялась...
Наталья Левицкая мне кажется я бы тоже тумаков надавала...тем более я не сдержанная..могу сразу отх....ть...
ненормально, ндааа.. .
я свою с пеленок приучаю. что на дорогу выходить нельзя и с машинами не шутят, так она даже если по тротуару впереди меня бежит, то добежав до проезжей части остановится и будет ждать меня - перейдем ТОЛЬКО за руку
Аня Шук
Шла как-то с тремя детьми в гости к бабушке, правда шли по придомовой территории, малая в кенгурятнике, средняя в коляске, старшая рядом идет. Слышим, сзади машина, я обратила внимание старшей, что едет машина, она меня поняла. И вот тут случилось неообразимое. Она на месте подпрыгнула, зигзагом по всей дороге и в оконцовке быстро ко мне. Машина на маленькой скорости ехала. И дочь сама не могла объяснить, что с ней такое случилось, говорит видела и слышала машину, но понесло...
Анютка Янчук ну да, разное может быть,не стоит так категорично.
может мама просто из-за шока не отреагировала? может себе больше толковала что все нормально?
а может такая мама..
Дык, недавно одну показывали, она с двумя детьми так же попала под машину. . Он конечно ехал с превышением, но она выперлась просто под колеса и в неположенном месте. Одна девочка погибла. Водилe грозит срок, хоть и не большой. Я очень боюсь подобного и езжу "во все глаза", с готовностью всегда дать по тормозам.
а мамаша тут при чем?
наш так делал, за что ходил на детском поводке лет до 4,5
Светлана Хомка
Надежда Добрякова Ебанутая она, если ей дите свое не жаль, не надо людей под тюремный срок и большой грех подставлять.. Задавишь человека, Как с этим жить, тем более , что там ребенок был? Вобщем, не умеешь воспитывать, не можешь следить за ребенком, лучше не рожай, стерелизуйся.
Ирина Павлова Вообще то,мамаша несет ответственность за свое чадо,как минимум до 18 лет.А если бы водитель не успел затормозить? Как бы мамаше потом жилось на свете?!
Я бы тоже по башке надавала! Че эт такое ваще?? ? Нихрена се шуточки!
Мамаше видимо насрать на ребенка своего.
вот прибить мало... не дай Бог собьешь ребенка, потом всю жизнь с этим жить.... а эта дура-мать видать ни о чем таком вообще не думает, она вообще не думает.
Вика Виктория
Придурошная мамаша. Еще бесит, когда с коляской дорогу перебегают где попало. Идиотки!
Sweet Bubble
Дур в женском обличии очень-очень много!!!
Я в шоке.... Может для них это в порядке вещей....
Юлия Кузьмина
вчера были в кафе вечером. Маленькие дети носятся вдогонялки по залу, чуть не сбили официантку, которая разносила горячее. Родители даже ухом не пошевелили. В магазине вообще пипец. ну ваш случай -уже из ряда вон
Виктория .
Ирина Кудряшова Там детям опасность почти не грозила (ну разве что официантка поднос им на голову уронит), в таких случаях большинству родителей вообще пофиг.
Виктория . согласна
вот из-за таких мамаш, бедные водители потом в тюрьме сидят и всю жизнь себя укоряет, что ребенка сбил. У нас была немного похожая ситуация. Водитель газели рассказывал, что на остановке стояла женщина с ребенком, а ребенок держал ее за руку и свисал за бордюр. Водитель почувствовал, что сейчас ребенок сорвется и затормозил на всякий случай, что и произошло буквально через секунду!
а если б сбил.. . потом докажи что это он сам выскочил неожиданно. Еще и посадили бы.
Возмущена!