Беременность и роды

Вопрос философский. Зачем природа предусмотрела 40 недель, если в конце 37й ребёнок уже полностью зрелый. Ваши мысли.

Зрелый, но воды ещё свежие, ребёнок не переросший. Эт просто мои такие рассуждения. Или такое долгое хождение - это очередная патология, которые изобилуют в роде человеческом.
всё очень индивидуально.. . Мало кто знает точно дату зачатия. как правило срок считают от первого дня последних месяцных, но не факт. . что овуляция случилась на 14 день и произошло зачатие, врачи ставят 40 недель, но рожают и на 42. Да и детки развиваются по разному, ребёнок может быть не зрелым и в 40 недель....
Светлана Мельникова
Лучший ответ
Это бонусные 3 недели для мамы - морально подготовиться, отоспаться и докупить вещей :)
До 40 недель не все дохаживают, часто рожают и в 37-39.
Сара Яруллина
патология - рожать раньше времени, а зрулый ребенок бывает после 40 недель
Влада Фомичева
Татьяна Боровикова после 40?? вы просто не в курсе видимо)))
неделя-7 дней
а еслиб 28 было
ваще красивый срок вышел бы
а еслиб 10 не то не сё
в секундах если чесно лень считать
я вижу те делать нехир
вот позаморачивайся))))))))
слышала, что именно в последние два месяца Б. ребенку передаются от матери какие то антитела или что то такое для иммунитета в будущем.. поэтому важно Б. доносить..
Динара **********
кроме формирования, нужна ещё подготовить к выходу
Марина Миртова
это для тугодумов)))
с природой-то все понятно. .
а вот с врачами.. я не уверена, что они сроки правильно ставят.

так что, то что для нас 37 недель,
для природы 40 недель.
вес набирает ребенок в это время. маленький вес, на сколько я знаю- не хорошо. у нас в роддоме если вес ниже 2.500 то не выписывают пока не наберет.
J.
Janna ..*
вес набирает все это время))
Галина Зимовец
Помню, мне в 37 нед. врачиха (так официально еще) : "37 недель. Поздравляю, ребенок доношен! " (и я рожаю через три дня) . До сих пор думаю, если бы она меня тогда не поздравила, я бы может тогда не расслабилась и носила еще 3 нед. ? )))))))))))))))))))
А насчет вопроса, может это из той же оперы, что и околоплодные воды, к-рые защищают ребенка от удара извне и т. п.... Мужчина на охоте, женщина идет собирать ягоды. Споткнулась о ветку или увидела в лесу волка - испугалась и начала рожать. Ну короче, чтобы выживаемость была больше.. . Как-то так ))))
У Бога ошибки нет ни в чём. И в рождении людей тоже - всё расчитано тютелька в тютельку.
40 недель считают по лунным суткам или что-то в этом роде, если не ошибаюсь, 36 недель это уже вполне доношенный ребенок, я родила на 38.
Ну вот так природа предусмотрела, значит для чего-то надо.
Вера Павлова
в 37 недель зрелый - это норма, но ведь бывают еще и исключения и наверное, беременность до 40ка недель - это предусмотрительность природы на всякий случай) ) и еще мне кажется, что 37 недель да, малыш созрел, но ему еще нужно время, чтобы адаптироваться))) ) я дочь в 37 недель родила, она реально у нас была без патологий, но спала постоянно!!!! просто постоянно!! ! добиралась сил))))
природа ничего зря не придумывает. организму еще надо собраться с силами, чтоб ребенка "выдать".подруге делали кесарево за 2, 5 недели до родов. у ребеночка не отросли ноготки еще
Чтоб он до конца сфармиравался!