думаю самое то! я живу в европе, тут до 35 вообще редко кто задумывается о ребенке, если только в 18 не залетели случаино.
считаю, что мед. точка зрения и бла бла бла-это все ерунда, если вам суждено свыше иметь ребенка, то и в 40 родите и все хорошо будет, тем более, если следите за своим здоровьем, а если не суждено-то и 18-25 ничего не получится - и медицина тут ни при чем.
мне 28, о ребенке не думаю. еще и потому, что задалбывает каждыи день заходя в одноклассники видеть миллионы фоток/статусов/комментов и ВСЕ о детях - подруг и знакомых- это капец, как-будто интересов других уже в жизни нет-это страшно для меня-жизни многих моих подруг заклинились на детях.. .
я думаю, что наверное где-то к 30 и созрею, к тому же сеичас без работы не представляю себя. помогать некому-родители в другои стране живут, так что еще один минус в плане ребенка. Да и отказываться от своеи жизни и самореализации, надеясь на то, что когда-то твои ребенок все это сделает, что я не успела (как многие подруги считают) это для меня не приемлимо. ребенок-это другои человек со своими интересами будет, а то, что хочу сделать я- хочу осуществить сама и ни на кого это не перекладывать.
А если вдруг медицина окажется права с "после 30 ни-ни и опасно", то не вижу проблемы в том, чтобы удочерить ребека-чужих детеи не бывает.
Беременность и роды
А в каком возрасте лучше стать мамой? после 30 норма будет?
Анаргул Имангалиева
полностью с вами согласна
Анжелика Кочеулова
и я согласна, отлично все сказано.
А если скажут, что нет, Вы прислушаетесь к этому мнению? :)
Первого ребёночка лучше родить до 26 - с медицинской точки зрения. А дальше - как получится.
отлично!
и мозги уже имеются
Абы мозги были!
а когда морально созреешь
да норма и полсе 30 лет
После 30 больше рисков. Идеально организ женщины для ребенка подходит в 18-25 лет
ну пока возникает такой вопрос-точно рановато...
Всегда хорошо стать мамой - в любом возрасте.
если вы все успели в жизни и хотите ребеночка. дерзайте, но по мне лучше по раньше, сама поздний ребенок, в плане отношений с мамой бывают неловкие моменты.
На мой взгляд до 30.
Вообще возраст для мамы имеет большое значение. Раньше врачи рекомендовали рожать до 25 лет. После более проблематично идёт течение родов для первородки. Теперь эта цифра передвинулась к 30. Но, лучше не затягивать. Всему своё время. Дело в том, что после 30 лет организм начинает стареть. У таких мам чаще детки рождаются с ДЦП (вот и Блёданс попалась) . Хотя, если постоянно за это гонять, так и с катушек не долго съехать. Беременнейте, рожайте, будьте счастливы и всё у вас будет ХО-РО-ШО!!!!
Лично у меня появилось навязчивые мысли о ребёнке, огромное желание иметь малыша, небыло не страхов перед родами, не останавливали трудности! В 22 стала мамой, и всё замечательно, сейчас 26 о втором начанаю думать, останавливает только то, что стажу маловато!
Пока навязчивое желание не появится, то думаю не стоит, может нечего хорошего из этого не выйти!
мне 21..а я уже очень хочу малыша.. но без замужесиа ни-ни.. понимаю, что ответсивенность очень большая воспитывать будущего порядочного человечка..:) просто малыши так любят меня.. улыбаютчя отчего-то.. а недавно в банке сидела, так маленький кроха года от родк с коляски достал одеяльце и мне ноги мои укрыл, чтоб не замерзоа видно))
где то до 30 лучше первого ребенка родить легче будет
или в зависимости от ситуации если есть жилье и зарплата норм то хоть щас
когда мозги будут. можно и 18 лет быть хорошеи мамои а можно и в 35 быть плохои и никудышнои
я знаю женщин которые и в 40 рожают, главное что бы не было медицинских противопоказаний.
Когда желание появиться, не в возрасте дело. после 30 вобще опасно рожать говорят, Многие до 30 тянут, потом хотят и не получается, оч часто так присходит, хотеть одно, а вот зачать проблема!!! Так что начинайте чем быстрей тем лучше!!!)))))))