Беременность и роды

Герпес на губе. Подскажите как может повлиять и что делать, срок очень маленький, закладка органов идет.

да у меня так же герпес постоянно выскакивает. Ничего страшного в этом нет. главное как врач мне говорил чтоб на половых губах ничего такого не было. Я герпес мажу завираксом мне помогает. главное не болейте
Анастасия Головачева
Лучший ответ
Никак не повлияло.. герпес на губе был дважды за беременность...
Никак не повлияет. Разве что, ребёнок зелёненьким родится
Анара Баяхметова У меня он с детства, я начиталась, что могут быть последствия.. хотя пишут, что если до беременности был, то у меня антитела в крови. Что Вы об этом знаете?
Анара Баяхметова "При рецидивирующем герпесе риск развития герпеса у новорожденных не велик (до 5%). " Спасибо за статью, немного успокоилась...
на ребенка не повлияет. Как быстрее вылечить - посоветую, рецепт в Ответах давали. Сперва прижечь горячей ложкой, секунду-две, потерпеть можно. Потом кусочек лимона положить в морозилку и время от времени его прикладывать к герпесу. Лимон естественно иногда заменять. Я как раз на прошлой неделе так лечилась. И губа не сильно опухла, и прошло почти за неделю
Юлия Федосова
Герпес был бы опасен, если бы вы были инфицированы уже в период беременности, а так, у ребенка просто будут антитела к вашему виду герпеса, на него это никак не повлияет.
Ирина Ирина
У меня герпес за эту беременность раза 3 уже был. Мазала спец. помадой противогерпесной от Эвалар, за день всё проходило. Главное, внутрь лекарств не принимать. Не знаю, может мазь ацикловир можно. но я обходилась помадой.
Вот на днях, кстати, тоже герпес был. Тоже спасалась помадой. Раз 6-8 в день мазать вполне достаточно.
ни на каком сроке герпес не влияет на ребенка!
авитоминоз сильный, герпес просто так не вскакивает, ешьте капусту кислую и киви там столько витаминов
Apple Fruit
Пройдёт сам, меньше трогайте. было у меня, все в порядке с малышом
Кристина ++
`Опасен половой герпес, особенно если первый раз вылезет в период беременности, а на губах не так уж и страшно, тем более если вы им с детства болеете
Не опасно, и на малыша не перейдет, если герпес был и до беременности его и лечить то не надо, гл чтоб генитального герпеса не было, иогда уже к ырачу надо
Герпес - это надо Вам сдать анализы на ТОРЧ инфекцию, когда повышается цитамегаловирус он сразу выскакивает это для вас не вредно но может перейти на ребёнка, Надо проконсультироваться у врача, есть какиета препараты,,,,