Беременность и роды
Герпес на губе. Подскажите как может повлиять и что делать, срок очень маленький, закладка органов идет.
да у меня так же герпес постоянно выскакивает. Ничего страшного в этом нет. главное как врач мне говорил чтоб на половых губах ничего такого не было. Я герпес мажу завираксом мне помогает. главное не болейте
Никак не повлияло.. герпес на губе был дважды за беременность...
Никак не повлияет. Разве что, ребёнок зелёненьким родится
Анара Баяхметова
У меня он с детства, я начиталась, что могут быть последствия.. хотя пишут, что если до беременности был, то у меня антитела в крови. Что Вы об этом знаете?
Анара Баяхметова
"При рецидивирующем герпесе риск развития герпеса у новорожденных не велик (до 5%). " Спасибо за статью, немного успокоилась...
на ребенка не повлияет. Как быстрее вылечить - посоветую, рецепт в Ответах давали. Сперва прижечь горячей ложкой, секунду-две, потерпеть можно. Потом кусочек лимона положить в морозилку и время от времени его прикладывать к герпесу. Лимон естественно иногда заменять. Я как раз на прошлой неделе так лечилась. И губа не сильно опухла, и прошло почти за неделю
Герпес был бы опасен, если бы вы были инфицированы уже в период беременности, а так, у ребенка просто будут антитела к вашему виду герпеса, на него это никак не повлияет.
У меня герпес за эту беременность раза 3 уже был. Мазала спец. помадой противогерпесной от Эвалар, за день всё проходило. Главное, внутрь лекарств не принимать. Не знаю, может мазь ацикловир можно. но я обходилась помадой.
Вот на днях, кстати, тоже герпес был. Тоже спасалась помадой. Раз 6-8 в день мазать вполне достаточно.
ни на каком сроке герпес не влияет на ребенка!
авитоминоз сильный, герпес просто так не вскакивает, ешьте капусту кислую и киви там столько витаминов
Пройдёт сам, меньше трогайте. было у меня, все в порядке с малышом
`Опасен половой герпес, особенно если первый раз вылезет в период беременности, а на губах не так уж и страшно, тем более если вы им с детства болеете
Не опасно, и на малыша не перейдет, если герпес был и до беременности его и лечить то не надо, гл чтоб генитального герпеса не было, иогда уже к ырачу надо
Герпес - это надо Вам сдать анализы на ТОРЧ инфекцию, когда повышается цитамегаловирус он сразу выскакивает это для вас не вредно но может перейти на ребёнка, Надо проконсультироваться у врача, есть какиета препараты,,,,