Беременность и роды

Второй ребенок - решиться.. . или нет?

Вот мучаюсь.. . У нас дочь, почти 3 годика. Хочу второго малыша. Но с другой стороны, хочу немножко пожить для себя.... Поработать, съездить на море.. . С одной стороны, рожать бы пока молода, тем более, дочери очень не хватает детского общения, понимаю что чем больше разница в возрасте, тем хуже. С другой, мир хочется увидеть.. . Самореализовать себя.. . Мамочки, у которых 2 деток и больше - отзовитесь! Спасибо.
Отзываюсь!)))) ) Одназначно решайтесь! Вы правы, чем меньше разница, тем дружнее дети. И для вас хорошо, дети подрастут и вырастут, а вы все еще молоды и полны сил, вы успеете и мир увидеть и работать. Я мама 4 детей и очень этому рада, причем много лет у меня был только один ребенок, а потом я решилась...))) ) и родила еще троих один за одним и теперь точно знаю, что именно их мне и не хватало для полного счастья!
Lobar Sattorova
Лучший ответ
Ой, у меня только после рождения второго ребенка жизнь началась)))))))
Gular Mamedova
А мы всегда хотели двух детишек с разницей в 3 года, вот уверенно идём к намеченной цели.... Когда дочери исполнилось 2 года съездили на море, отдохнули и пошли беременеть. =))) Вот как раз разница будет ровно 3 года. =)) Считаю лучше сразу отстреляться, чем потом опять вспоминать как грудью кормить, как прикорм вводить, да и вообще.... чем больше времени проходит, тем меньше хочется ко всему этому возвращаться. =)
Самореализоваться можно и с детьми, как бы одно другому не мешает. А вот пожить для себя даже с появлением одного ребёнка в ближайшие 16 лет точно не удастся как не крути, потому что всё равно будешь привязана к ребёнку, и все свои планы вынуждена согласовывать с его интересами. Поэтому одним больше - одним меньше, а шибко отдохнуть всё равно вряд ли получится=)))
решайтесь на второго, потом на третьего и так далее ...
Когда моей дочери испонилось 3 годика, я узнала, что наконец-то получилось забеременеть (целый год ждала этого).
Мария Зотова
Я родила двоих с разницей год и 9 мес, и очень этому рада. Сейчас дети уже большие, и мы можем и работать, и на отдых поехать с ними, они никак не мешают. Дети никак не могут помешать...
рожай малыша это важнее всякого моря
Я не понимаю, а что мешает вам поехать к морю????
Долматова Татьяна Сейчас - ничего. Но при первой беременности все время угроза была, врачи не разрешали...
У нас разница м/д детьми 6,5 лет. Но мы не загадывали, само так получилось)
Старшая уже помощница) ) Но вот я почти всё позабыла, пеленки-распашонки, всё по-новой начинать) ) Ну и ладно! Значит так надо)))
второго надо. ну съездите куда-то. в садик малую -там и общение. двое детей это совсем другое, чем один. это хорошо. только надо помощника ввиде бабушки хорошей-старшенькую встречать-провожать. когда 7 лет старшей и только родишь это очень трудно-старшей надо внимания много, а у тебя малой, лучше подгодать к 6 годам, пока в школу не пошла. короче не пожалеешь никогда, а будешь приговаривать- и чтоб я без тебя делала!! !
Счастья тебе, большого!!!
Лариса Чернова
Долматова Татьяна Спасибо, Лика! Взаимно! У нас садиком проблема пока. Неделя в садике - месяц дома с гриппом. Помощников нет...
У меня 2 дочери разница 4.5 года.
3-5 лет хорошая разница.
Во втором декрете увлеклась психологией, поступила в универ на второе высшее. Теперь работаю. Дети в школе, в саду.
На море в Турцию ездила беременной на 4 месяце. Первый раз на море поехали когда младшей было 1.5 в Крым.
Кроме этого оставляя девочек бабушкам на 2-3 дня ездим летом на реку зимой в Карпаты на лижи.
Дети это счастье - это Божий дар! Их мы рожаем только для себя. Целеустремлённая и умная женщина среди забот о муже о детях всегда найдёт время для себя!
Решайтесь. У нас в стране с демографией беда, убывает больше чем прибывает. А с морем, работой и всем таким можно и подождать.)
у меня двое но с очень большой разницей в 11 лет .рожайте сейчас успеете еще и на море съездить и мир повидать .
У меня двое сыновей. Родила в 22 и в 27 - дети не мешают нашей жизни, наоборот, ради них стараемся выбираться куда-то почаще.. . Поездить и с детьми можно....))) ) а разница у моих отличная - ревности не было, сейчас вполне общаются)))) ) старшему 9, младшему 4)
Lena Otujktdf
я сама хочу второго когда первому будет 2, 3 года хорошая разница. . родите второго сразу пока все это легко еще и роды и беременность. . в 30-40 это проходит тяжко. съездите сейчас куда нить пока еще планируете, да и быстро ребенок вырастет помехой не бущдет, а позжес разницей 4-5 дети почти не общаются между собой
Анна Кириенко
Неля & Сталаещевредней Откуда инфа, что в 30 рожать и носить тяжко? Если ребенок не первый, то намного легче, нежели в 23))) по опыту говорю)
конечно рожайте-дети это главное для этого и создана женщина. у меня 8 марта дочь родится. разница с сыном-15лет-всё тоже самореализовывалась. и только сейчас поняла смысл жизни.
Aidana Kairat
У меня старшему 9 лет, младшей 3 месяца. И старший уже помощник, и ревность не так ярко выражена. И выучилась, и поработала, и отдохнула - все успела! Все Вы успеете, главное, не прошлепать детородный возраст. К сожалению, он существенно ограничен (
рожать конечно)) ) у меня трое. перерыв между первым сыном и второй дочкой 10 лет было очень тяжело как в первый раз. а между второй и третьей дочкой ровно год) и летом собираемся к подруге в Краснодар всей семьёй)))) так что решайтесь!