Беременность и роды

Кто рожал с диагнозом-многоводие? Расскажите как всё прошло. И как чувствовал себя ребёночек.

Я рожала. У меня первый ребенок был очень крупный. За беременность я набрала 27 кг, но во мне они были не очень заметны. Врач на узи ставила многоводие.. . Ребенок родился за 10 часов с весом 4600 и 56 см, и вод очень много было.. . роды были как обычно... как у всех.. . когда пузырь проткнули я почувствовала себя дюймовочкой и даже готова была еще 9 месяцев отходить с такой легкостью)) ) Главное никакой паники !!!Уверенность и спокойствие)) ) Удачки))
Инна Шарапова
Инна Шарапова
456
Лучший ответ
Имейте ввиду, что многоводие-патология. Организм стремится снизить концентрацию вредных веществ, разбавляя их водой. Чаще всего это внутриутробная инфекция. Будьте внимателны к ребенку!
Я тоже рожала с многоводием. Дочка родилась здоровой)
Главное, что вам нужно знать- это то, что при малейших схватках нужно ехать в роддом и не ждать отхождения вод. При многоводии обычно пузырь прокалывают, сами воды могут не отойти. Еще не редка слабость родовой деятельности, то есть схватки могу не усиливаться. Но в роддоме прокалывают пузырь, возможно ставят капельницу с Оксотацином, а дальше самые обчные роды. Не переживайте, сейчас этот диагноз - не редкость, главное постоянно наблюдаться у врача и по возможности лечь перед родами на сохранение.
Я рожала с многоводием. Все прошло хорошо. Ребенок практически здоров.
Как обычно, пузырь проткнут и вся все околоплодные воды выйдут.
Елена Бренева
Елена Бренева
2 121
Мне тоже ставили, но нет ничего страшного, ребеночек здоров. советую не заморачиваться, во первых это лучше чем маловодие, во вторых узи очень часто ошибается, как например у меня с весом ребёнка
Janchik Nurseitova
Janchik Nurseitova
157

Похожие вопросы