Беременность и роды

а почему при бер-сти ходишь ка-ка чаще?

сначала бегала с пи-пи, и даже ночью просыпалась, теперь все нормально, а зато по-большому бегаешь несколько раз за утро, потом в теч. дня реже... .
срок маленький, давить на кишки еще нечему!
--
-Яна -
давить на кишечник есть всегда чему.... ведь матка растет.. . и она ещё внутри таза, ну у меня вот чаще обратное я струдом хожу по большому, чаще по маленьком, у вас наверное просто такое изменение организма, вернее реакция организма на изменение
Елена Бобенко
Лучший ответ
поскольку организм мамы полностью перестраивается на новый лад, по-другому начинают работать многие внутренние органы, отсюда и изменения частоты стула- у кого то чаще, у кого то запоры начинаются.
Не волнуйтесь, я тоже по 3 раза на дню в туалет хожу) ) Врач говорит, что всё нормально.
Autumn Tyan
ЗНАЧИТ КУШАТЬ СТАЛА БОЛЬШЕ (видать балуешь себя всем чем хочется....))))).
потому что кушать стала больше?)) ) на самом деле на больших сроках туда ходишь даже реже, чем хотелось бы.. . запоры - бич сильнобеременных))))
у меня то запоры, то наоборот. . и начинается это когда пью витамины, в перерывах все хорошо. может у вас тоже из-за витаминок?
Ната Ким
не замечала такого))))
Нормально все у вас, даже отлично, обычно беременным невезет с этим делом)) просто происходит перестройка организма
Организм перестраивается вот и пи-пи и ка-ка чаще стали
это вам повезло, обычно плод передавливает прямую кишку и ка-ка получается настолько плохо, что беременная зарабатывает геморрой
Вам повезло, обычно наоборот бывает)) но если уж совсем часто, то пора к врачу обратиться))
Ms Helium